LadyVu.com

Определение беременности по базальной температуре

определение беременности по базальной температуре

Многие женщины, особенно те, которые долго не могут забеременеть, жаждут узнать пораньше о вероятно наступившей беременности. А ждать целый месяц после зачатия, чтобы сделать тест, просто невыносимо. Что можно посоветовать в таком случае? Довольно точным и показательным методом является определение беременности по базальной температуре.

Как правильно мерить базальную температуру?

Для измерения применяется обыкновенный медицинский термометр. Его необходимо вводить в прямую кишку на глубину примерно 2-5 см. Делать это нужно утром, сразу после сна, не вставая с кровати.

Как по температуре определить беременность?

Если базальная температура держится на отметке выше 37 С на протяжении двух и более недель после овуляции, то можно с высокой долей вероятности утверждать, что беременность наступила.

Иногда базальная температура у беременных дает дополнительный скачек вверх после второй фазы менструального цикла и график базальных температур становится трехфазным.

При нормальном течении беременности базальная температура сохраняется повышенной до 37,1-37,3 С на протяжении 12-14 недель, то есть почти 4-х первых месяцев беременности. Изменение базальной температуры при беременности в меньшую сторону говорит о нарушении нормального гормонального фона и о существовании угрозы выкидыша или остановке развития плода.

Опасность представляет и чрезмерное повышение базальной температуры при беременности до отметки выше 37,8 С. Такая температура является сигналом того, что в организме присутствует некий воспалительный процесс либо инфекция. А при длительном сохранении температуры выше 38 градусов, особенно на ранних сроках беременности, могут происходить тяжкие нарушения здоровья плода.

Любые нехарактерные изменения базальной температуры в меньшую или в большую сторону требуют от женщины незамедлительного обращения за помощью к специалисту.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Определение беременности по базальной температуре