LadyVu.com

Омега–3 для беременных

омега 3 для беременныхВо время беременности организм женщины нуждается в полноценном питании. Важное значение имеет содержание в рационе жирных кислот, особенно Омега–3.

Это полинасыщенные жирные кислоты, которые оказывают большое влияние на развитие плода и здоровье матери. Они не синтезируются организмом человека, поэтому следует обеспечивать достаточное их поступление с пищей.

Какая польза от Омега–3 для беременных?

Научные исследования свидетельствуют о положительном влиянии жирных кислот. Омега–3 является хорошей профилактикой преждевременных родов.

Также они способствуют понижению риска возникновения токсикозов на поздних сроках беременности, которые несут большую опасность для здоровья матери о ребенка.

Кроме того, Омега–3 понижает артериальное давление и помогает формированию иммунной и нервной систем плода. Ежедневная норма для беременной женщины составляет 2,5 г.

Дефицит Омега–3 может негативно отразиться на будущем здоровье малыша. Со временем, могут дать о себе знать аллергия и атипические заболевания. К сожалению, в нашей стране у большинства беременных женщин, наблюдается нехватка полинасыщенных жирных кислот в рационе питания. А к середине беременности ситуация очень сильно ухудшается.

Где содержится Омега–3?

Часто для того, чтобы обеспечить достаточное поступление Омега–3, нужно подкорректировать свою диету.

Прежде всего, начните с каждодневного употребления растительных масел с повышенным содержанием жирных кислот. Это такие масла, как рапсовое, соевое и льняное.

Затем следите, чтобы на вашем столе чаще появлялась рыба жирных сортов – скумбрия, сельди, лосось, форель и т.д. Богаты Омега–3 домашняя птица, яичный желток, орехи, семена.

Препараты Омега-3 для беременных

омега 3 для беременных препаратыБывают случаи, когда в силу определенных причин, врачи назначают дополнительный прием специальных витаминов или биодобавок. Многие начинают переживать о том, можно ли препараты Омега-3 принимать беременным? Ответ однозначный – да. Лучше принимать фармацевтические средства, чем испытывать дефицит.

Витамины Омега-3 для беременных представлены различными производителями. Это такие поливитаминные комплексы с повышенным содержанием жирных кислот, как Multi-tabs Raskaus Omega-3, Pregnacare Plus Omega-3 и проч. А также препараты Омега Витрум Кардио, Аевит и др.Внимательное отношение к своему организму и соблюдение рекомендаций врача помогут вам родить здорового малыша.

Видео: Омега 3 при беременности. Омега 3 для беременных

Видео: Омега-3 для беременных

Видео: Конкурс!!! Омега-3, Рыбий жир для беременных и детей, Убрать жир с талии, CLA

Видео: Омега-3 для беременных (лекция)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Омега–3 для беременных