LadyVu.com

Оциллококцинум при беременности

оциллококцинум при беременностиПростудные заболевания во время вынашивания плода развиваются довольно часто. Особенно им подвержены те женщины, у которых беременность протекает в осенне-весенний период. Наиболее часто инфекционными заболеваниям поражаются беременные на начальных стадиях беременности - 1,2 триместр.

При проявлении первых симптомов простуды возникает вопрос относительно того, как проводить лечение, когда женщина ожидает ребенка, какие препараты и как принимать. В виду того, что большинство антибактериальных лекарственных средств во время вынашивания малыша противопоказаны, врачи делают упор на назначение гомеопатических препаратов. Примером такового может быть Оциллококцинум, который нередко назначается при беременности. Давайте подробнее рассмотрим данный препарат и расскажем о том, всем ли можно Оциллококциум при беременности и как его принимать.

Что собой представляет собой Оциллококцинум?

Как уже было сказано выше, данный препарат относится к группе гомеопатических лекарственных средств и производится одной из фармацевтических компаний, расположенной во Франции. Выпускается лекарство в виде гранул, что облегчает прием и соблюдение беременной указанной врачом дозировки.

Что касается непосредственно состава лекарства, то в него входят такие натуральные компоненты, как экстракт, выделенный из сердца и печени барбарийской утки и дополнительные составляющие (лактоза и сахароза).

Как правильно принимать Оциллококцинум при беременности?

Для начала необходимо отметить, что согласно инструкции по применению препарата Оциллококцинум, при беременности данное лекарственное средство не противопоказано. Более того, Оциллококцинум при беременности может назначаться в 1, 2, и 3 триместре, т.к. каких-либо ограничений относительно начала приема данного препарата при вынашивании плода не существует.

Однако несмотря на это, препарат не может приниматься беременной самостоятельно, без врачебной консультации. Только тот доктор, который знает все особенности конкретно взятой беременности, должен проводить назначение лекарств.

Что касается непосредственно дозировки препарата, то она в первую очередь зависит от цели применения лекарственного средства. Так, если Оциллококцинум назначается с целью проведения профилактических мероприятий, то, как правило, в таком случае прописывают по 1 грануле, содержимое которой высыпают сразу в сублингвальную область, т.е. под язык. Это способствует быстрому всасыванию компонентов лекарства в кровяное русло. Принимают препарат с целью предупреждения простуды не чаще 1 раза в 7 дней.

При появлении первых симптомов и проявлений простуды рекомендуется употреблять по 1 грануле каждый день в течении недели. Если уже наступила активная стадия заболевания, с головной болью, повышением температуры, то препарат рекомендуют пить не реже 2 раз в день, в течении 3 суток.оциллококцинум при беременности 3 триместр

Что касается противопоказании и побочных эффектов от использования препарата, то они практически отсутствуют. К таковым, пожалуй, можно только отнести индивидуальную непереносимость компонентов лекарства.

Таким образом, необходимо сказать, что Оциллококцинум является отличным лекарственным средством, которое одинаково хорошо может использоваться, как при профилактике простудных заболеваний при беременности, так и при борьбе с ними. Неоценима помощь препарата Оциллокоцинум при использовании на ранних сроках беременности, когда другие лекарства не могут быть применены в силу своих многочисленных побочных эффектов и противопоказаний.

Видео: Оциллококцинум

Видео: Лечение Гриппа И Простуды. Оциллококцинум [Препараты Для Лечения Гриппа И Простуды]

Видео: Лечение гриппа с помощью Оциллококцинума

Видео: Обсуждение препарата Оциллококцинум на шоу Кеосаяна.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оциллококцинум при беременности