LadyVu.com

Оциллококцинум беременным

Оциллококцинум беременным

К сожалению, беременность не всегда проходит гладко и безоблачно. Порой женщина сталкивается с вредоносными вирусами или попросту простужается. В процессе поиска безопасного для беременности противовирусного и противопростудного препарата приходит понимание, что такового просто нет, а народные средства не всегда достаточно эффективны для борьбы с болезнью.

Не лечиться совсем нельзя, но и лечиться сильными препаратами – тоже, поскольку можно серьезно навредить будущему малышу. Наиболее безопасны в данном случае препараты гомеопатической группы. Сюда относятся и гомеопатические гранулы Оциллококцинум. Они выполнены из экстракта печени и сердца барбарийской утки, а среди вспомогательных веществ – лактоза и сахароза.

История создания препарата

В начале 20-го века французский врач Жозеф Рyа, всерьез обеспокоенный эпидемией гриппа испанки, выявил в крови больных бактерии, которые назвал Oscillococcus. Именно их он винил в распространении заболевания. Для приготовления вакцины против этих бактерий, он сумел получить экстракт оциллококков. Однако эта вакцина оказалась неработоспособной, поскольку больные умирали после обострения заболевания. Дальнейшие поиски бактерий привели к обнаружению их в печени утки с Лонг-Айленда. Для приготовления гомеопатического препарата были использованы их сердце и печень.

Сегодня приготовление оциллококцинум ведется по методу гомеопатического разведения по Корсакову, а материалом служат экстракт сердца и печени мускусной утки (производители именуют ее барбарийской).

Сторонники гомеопатической медицины рекомендуют оциллококцинум беременным ввиду его абсолютной безопасности. Однако сторонники традиционной медицины считают данный препарат неэффективным из-за слабой концентрации действующего вещества. То есть, с точки зрения традиционной медицины, эффективность оциллококцинума не превышает эффекта плацебо. Кроме того, до сих пор нет клинических исследований, которые бы подтвердили эффективность оциллококцинума при беременности.

Тем не менее, приверженцы гомеопатической терапии настаиваю на приеме Оциллококцинум на начальной стадии заболевания, когда вы только чувствуете его приближение. Оциллококцинум, в том числе и во время беременности, назначается в дозировке 1 миллиграмма, то есть содержания одного контейнера. Гранулу нужно положить под язык и дождаться ее полного растворения. Процедуру следует повторить еще 2-3 раза с перерывом в 6 часов.

Если же вирус уже атаковал организм, беременным можно принимать оциллококцинум по одной дозе утром и вечером. Курс лечения составляет 1-3 дня. Прием препарата должен приходиться за 15 минут до еды либо через час после приема пищи.

Показания к применению оциллококцинум – грипп и простудные заболевания, а также профилактика в периоды распространения ОРВИ и гриппа. Среди противопоказаний – непереносимость компонентов препарата.

Общая информация о препарате

оциллококцинум во время беременности

Препарат представляет собой белые гранулы сферической формы, легко растворимые в воде и имеющие сладкий вкус. Препарат выпускается в тюбиках по 1 грамму. Контурная ячейковая упаковка содержит 1,3 либо 6 тюбиков. Картонная пачка содержит 1 или 2 блистера с тремя тюбиками.

Распространенность препарата

Сегодня Оциллококцинум можно встретить в аптеках более 50 стран мира. Особенно он популярен во Франции, где является самым продаваемым средством против гриппа. И это не удивительно. Ведь именно Франция является родиной Оциллококцинума. В России препарат рекомендован в качестве профилактики вирусных заболеваний.

Видео: Лечение Гриппа И Простуды. Оциллококцинум [Препараты Для Лечения Простуды И Гриппа]

Видео: Для мам

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оциллококцинум беременным