LadyVu.com

Но-шпа перед родами

Но-шпа перед родами

Спазмолитики – это неотъемлемая часть аптечки каждой беременной на всех сроках. В первом триместре она помогает избавиться от тянущих болей внизу живота при угрозе прерывания беременности. Во втором триместре ее рекомендуется применять при повышенном тонусе матке, а в третьем устраняет неприятные ощущения предвестников родов и снимает спазм шейки матки перед родами.

Зачем пить но-шпу перед родами?

Но-шпа относится к группе спазмолитиков, которые устраняют спазм гладкой мускулатуры матки и шейки, устраняя возможные болевые ощущения. Также но-шпа перед родами способствует расслаблению кровеносных сосудов и нормализует артериальное давление. Если подходит срок родов, а шейка все еще не зрелая, то врач тоже назначит но-шпу для того, чтобы снять спазм, расслабить и подготовить шейку матки к родам. Важным является то, что но-шпа изготавливается из растительного сырья и не оказывает негативного воздействия на плод, а наоборот оказывает положительное влияние на работу сердечно-сосудистой системы. Беременная женщина может принять но-шпу при любой боли в животе, если нет возможности проконсультироваться с врачом. Максимальная суточная доза но-шпы 6 таблеток в сутки. Однако при выраженной боли в животе, особенно если она сопровождается кровянистыми выделениями из половых путей, необходимо сразу же вызывать скорую помощь и отправляться в стационар для получения квалифицированной медицинской помощи.

Для чего используется но-шпа при схватках?

Но-шпу советуют принимать когда начинаются схватки, это помогает уменьшить болевые ощущения, которые сопровождают открытие шейки матки. Использование но-шпы во время схваток способствует снятию спазма родовых путей, повышает эластичность тканей, сокращает время родов и уменьшает но-шпа при схваткахвероятность разрывов родовых путей во время изгнания плода. Основным обоснованием но-шпы при схватках является расслабление шейки матки и безболезненное ее открытие. Но-шпа при схватках может использоваться как в виде инъекций, так и в таблетированном виде. Она быстро всасывается в кишечнике и не вызывает побочных эффектов.

Как видим, эффективность применения но-шпы во время беременности, перед родами и во время схваток подтверждена многолетним ее использованием. Однако не стоит считать, что но-шпа – это панацея для беременной, поэтому все же последнее слово в назначении медикаментов остается за врачом, который наблюдает беременную и ведет роды.

Видео: СХВАТКИ ПЕРЕД РОДАМИ. Скоро родится малыш

Видео: Позы в Родах. Роды без Боли. Как Вести Себя при Родах? Говорит ЭКСПЕРТ /Says Expert/

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Но-шпа перед родами