LadyVu.com

Мукалтин при беременности - 1 триместр

мукалтин при беременности 1 триместрМукалтин является, наверное, самым распространенным средством против кашля. Все объясняется его доступностью, низкой ценой и довольно быстрым эффектом.

Столкнувшись с кашлем во время вынашивания ребенка, довольно часто женщины интересуются у врача, можно ли принимать Мукалтин беременным, и если да, то как его принимать.

На каком сроке можно использовать Мукалтин?

Для начала необходимо сказать, что основу лекарственного средства составляет такое растение, как алтей. Именно он позволяет быстро перевести сухой, непродуктивный кашель во влажную форму, которая сопровождается отхождением мокроты.

Если же говорить о том, можно ли пить Мукалтин при беременности, то необходимо сказать, что каких-либо противопоказаний для его применения в это время не существует, за исключением индивидуальной непереносимости данного лекарства или его отельных компонентов.Однако стоит сказать, что применять Мукалтин при беременности на малых сроках (1 триместр), женщинам необходимо с большой осторожностью и только после согласования с врачом. Объясняется это тем, что корень алтея способен провоцировать увеличение тонуса маточного миометрия, что может приводить к развитию угрозы прерывания беременности. Именно поэтому врачи стараются избегать назначения препарата тем женщинам, которые имеют риск подобного осложнения, или если прошлая беременность закончилась выкидышем. Учитывая данный факт, можно ли Мукалтин применять беременным на ранних сроках, должен решать только врач, знающий все нюансы текущей беременности.

Какие существуют противопоказания к приему Мукалтина, и каковы побочные эффекты?

Рассказав о том, как применяется Мукалтин в первом триместре беременности, необходимо упомянуть и те заболевания, при которых использование данного препарата недопустимо. Прежде всего, это:

  • сахарный диабет;
  • язвенная болезнь желудка;
  • индивидуальная непереносимость.

можно ли беременным мукалтинКроме того, нельзя одновременно использовать Мукалтин с противокашлевыми препаратами.

Среди побочных эффектов необходимо назвать тошноту, желудочные боли, аллергические реакции.

Таким образом, необходимо сказать, что Мукалтин, согласно инструкции, разрешен к применению при беременности в 1 триместре. Однако это совсем не означает, что любая беременная женщина может самостоятельно его использовать. Для того чтобы оградить себя и плод от возможных последствий, лучше проконсультироваться с наблюдающим беременность гинекологом.

Видео: Беременность 1 триместр , ПоЛ РЕБЕНКА?

Видео: МОЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: 1 триместр

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мукалтин при беременности - 1 триместр