LadyVu.com

Можно ли глицин при беременности?

можно ли глицин при беременностиТакой препарат, как Глицин, по своей сути является аминокислотой, которая принимает непосредственное участие в работе нервной системы человека. Именно поэтому ее назначают при избыточной раздражительности, перепадах настроения, нарушении сна. С подобными симптомами нередко сталкиваются женщины в положении. Из-за этого у них нередко возникает вопрос относительно того, можно ли Глицин пить при текущей беременности. Попробуем дать на него ответ.

Разрешено ли принимать Глицин беременным?

Для начала необходимо сказать, что перед тем как принимать любой препарат в период гестации, необходимо проконсультироваться с врачом. Согласно инструкции по применению препарата, Глицин можно использовать при беременности.

Лекарство не оказывает на организм будущего малыша никакого тератогенного воздействия и является абсолютно безвредным. Однако это вовсе не означает, что принимать его можно бесконтрольно.

Как правильно принимать Глицин во время беременности?

Показаниями для назначения данной аминокислоты являются следующие ситуации:

Что касается дозировки и кратности приема, то она устанавливается индивидуально. Чаще всего врач назначает по 1 таблетке Глицина 3 раза в день. Продолжительность прима обычно достигает 2-3 недель.

Какие возможны побочные эффекты?

глицин во время беременностиЧтобы не сталкиваться с таким явлениями и не ухудшать течение гестационного процесса, при текущей беременности женщина должна сначала узнать, можно ли ей принимать Глицин у наблюдающего врача. В случае бесконтрольного, самопроизвольного применения препарата, могут возникнуть:

  • аллергические реакции;
  • вялость;
  • сонливость.

При соблюдении врачебных назначений и рекомендаций вероятность развития их сведена к минимуму.

Видео: Глицин при беременности

Видео: Аминокислота глицин. Реальные эффекты. Седация и ар. давление

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли глицин при беременности?