LadyVu.com

Можно ли цикорий при беременности?

можно ли цикорий при беременностиДовольно часто будущих мам интересует ответ на вопрос, касающийся того, можно ли такое полезное растение, как цикорий, пить при беременности. Сразу скажем, что данное лекарственное растение допускается использовать во время гестации. Давайте рассмотрим полезные свойства корня, расскажем, как его лучше пить, с чем, и выясним, можно ли беременным пить растворимый цикорий.

Чем может быть полезен цикорий женщинам в положении?

В первую очередь, необходимо отметить положительное влияние данного растения на работу сердечно-сосудистой системы, которая при вынашивании малыша подвержена большим нагрузкам. Цикорий не только облегчает работу самого сердца, но также очищает кровь, способствуя обновлению красных кровяных клеток. В результате повышается гемоглобин, что немаловажно при беременности.

Напиток из цикория положительно воздействует на работу центральной нервной системы, т.к. обладает успокаивающим действием.

Также необходимо сказать и об улучшении работы желудочно-кишечного тракта, которое отмечается у женщин, его применяющих. Цикорий не только усиливает перистальтику кишечника, но также налаживает процессы пищеварения, способствуя предотвращению развития таких явлений как запоры, что при беременности - не редкость.

В каком виде можно пить цикорий при беременности?

Существует масса способов употребления данного лекарственного растения, ввиду того, что сегодня в выпускаемой пищевой промышленностью продукции, цикорий может содержаться и в сгущенке, какао. Также можно приобрести и его и отдельно, - в концентрированном виде.Переработанный таким образом корень цикория женщинам во время беременности можно пить с любым напитком, молоко ли это, или чай, сок.

Всем ли женщинам в положении разрешен цикорий?

Несмотря на то, что данное лекарственное растение можно употреблять женщинам в положении, существуют и противопоказания к его использованию.

Так, цикорий противопоказан женщинам, которые имеют следующего рода нарушения здоровья:можно ли пить цикорий при беременности

  1. варикозное расширение вен;
  2. гастрит;
  3. язва желудка и 12-перстной кишки;
  4. заболевания выделительной системы (в частности, геморрой).

Кроме того, необходимо учитывать, что корень цикория способен немного возбуждать дыхательный центр, тем самым провоцируя развитие кашля. Поэтому не стоит употреблять его каждый день, и лучше всего перед началом использования проконсультируйтесь с врачом.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли цикорий при беременности?