LadyVu.com

Можно ли беременным курить?

можно ли беременным курить

Чтобы понять, можно ли курить при беременности, нужно взять пачку из-под сигарет и прочитать состав. Смолы, никотин и другие вредные вещества попадают в организм матери, и дальше через кровь транспортируются в организм малыша. Вред, нанесенный ребенку, зависит не от качества сигарет, а от количества вдыхаемых вредных веществ и срока беременности.

Последствия курения во время беременности

Эта привычка вредит ребенку на любом сроке вынашивания. Но самым опасным является курение на первых неделях беременности. Плод на первых порах еще не защищен плацентой, и курение во время беременности может стать причиной развития разных патологий у плода. Например, сердечные заболевания, заболевания костной системы и прочие.

Раньше срока роды начинаются чаще у курящих, чем некурящих, женщин. Курение может стать и причиной преждевременного созревания плаценты. Еще одна причина, почему нельзя курить при беременности, это стопроцентная гипоксия. У одних она более выражена, у других менее. Если вы решаете, можно ли курить беременной женщине, только представьте, что пока вы выкуриваете сигарету и еще несколько минут после курения, малыш страдает от нехватки кислорода. Взрослый человек может этого не заметить, но для малыша это может иметь очень серьезные последствия.

Во время беременности курить можно - правда или миф?

можно ли курить при беременности

Страшный миф о том, что стресс, который переживает организм будущей матери после отказа от сигарет, приносит намного больший вред малышу, чем сам никотин, придумали те, кто не хочет бросать эту привычку. Физическая привычка к никотину исчезает довольно быстро, а чтобы побороть психологическую зависимость, нужно постараться. И в результате у вас будет здоровый малыш, который когда-то скажет вам спасибо.

То же относится и к тем дамам, которые не знают, можно ли при беременности курить кальян. Кальян заправляют тем же табаком и ароматизаторами. Вдыхая дым, в организм попадает угарный газ, который не дает гемоглобину переносить кислород. Канцерогенные смолы вызывают в организме плода мутации, что может стать причиной развития рака и других заболеваний.

Видео: Надо ли бросать курить во время беременности?

Видео: Можно ли бросить курить на 6 месяце беременности - ШОК! [Как бросить курить при беременности]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли беременным курить?