LadyVu.com

Можно ли беременным делать эпиляцию?

можно ли беременным делать эпиляцию

Во все времена для женщины было характерно тщательно наблюдать за своим внешним видом. Особенно это актуально в период вынашивания ребенка, когда гормоны начинают «шалить», что проявляется в виде визуализации несовершенств кожи или слишком активного роста волос в интимных зонах. Вот тут то и приходит проблема того, а можно ли беременным делать эпиляцию, и каким образом ее лучше осуществить. Благо, что на нынешний день имеет место множество вариантов удаления волос и борьбы с излишней растительностью на коже.

Лазерная эпиляция при беременности

Эпиляция лазером являет собой процесс разрушения луковицы волоса с использованием светового луча, имеющего волны конкретной длины. При осуществлении данной процедуры лазерная вспышка воздействует на фолликул волоса, нагревает его, что приводит к разрушению луковицы. Лазерная эпиляция во время беременности считается самой безболезненной и результативной, однако дерматологи не исключают таких возможных побочных явлений как:

  • обострение уже имеющегося атопического дерматита или появление его первичных признаков;
  • лазерная интимная эпиляция при беременности может привести к склеиванию не только луковицы волоса, но и протоки сальной железы, что приводит к ее закупорке;
  • полностью прекращенный рост волос провоцирует иссушение кожного покрова в местах проведения процедуры - если учесть, что при беременности это и так насущная проблема, то лазерное устранение растительности только усугубит ее.

Эпиляция воском во время беременности

Восковая эпиляция обладает одним огромным плюсом, а именно, быстротой осуществления процедуры. Также женщин радует длительность результата, которая составляет почти месяц без нежелательных волос и их постепенное истончение. Для осуществления восковой эпиляции бикини во время беременности принято использовать горячий воск, который расширяет поры и способствует безболезненному устранению волоса. Но делать данную процедуру стоит исключительно в условиях салона. Дома же можно сделать эпиляцию бикини при беременности с применением пластин воска, лазерная эпиляция при беременностикоторые разминаются руками и с усилием прижимаются к месту удалению волос. Невзирая на невинность этой затеи, существуют следующие угрозы:

  • болезненность процедуры, которая может вызвать выделение гормонов стресса, негативно влияющих на нервную систему плода;
  • восковая эпиляция при беременности, ввиду риска возникновения болевого шока, опасна для тех женщин, вынашивание которых осложняется шансами на выкидыш;
  • тепловая эпиляция, которой и является использование воска, противопоказана при варикозе, поскольку способна вызвать его осложнения.

Видео: Можно ли делать эпиляцию во время беременности. Можно ли делать эпиляцию беременной

Видео: Можно ли беременным делать эпиляцию

Видео: можно делать депиляцию беременной

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли беременным делать эпиляцию?