LadyVu.com

Может ли быть температура при беременности?

Может ли быть температура при беременностиКак известно, повышение температуры выше 37°С свидетельствует о неполадках в организме. Когда такая ситуация наблюдается у женщины при беременности, это вызывает тревогу и беспокойство.

Чаще всего, особенно когда женщина готовится стать мамой в первый раз, она еще не знает, может ли быть температура при беременности и из-за чего это происходит. Давайте узнаем ответ на этот вопрос и разберемся, стоит ли паниковать в такой ситуации.

Может ли при беременности повышаться температура тела?

Все знают, что если градусник показывает цифры более 37°С, то это тревожный знак – где-то в организме начался воспалительный процесс. Такое может, к сожалению, случиться даже с беременной, а ей болеть никак нельзя.

Потому, как только женщина обратила внимание на наличие нестандартной температуры, лучше всего обратиться к участковому гинекологу или же терапевту при женской консультации. Они назначат комплекс обследований (анализы), чтобы исключить возможные проблемы с почками (пиелонефрит), легкими (туберкулез) или же ОРВИ.

А не беременна ли я?

Иногда, наслушавшись более опытных подруг, женщина размышляет – может ли повышенная температура быть признаком беременности, или же это досужие вымыслы. Да, на самом деле, женщина таким образом, может узнать о том, что она вскоре станет мамой.

Происходит незначительное повышение температуры на ранних сроках из-за значительных перемен, происходящих в организме, но не видимых глазом. Внезапно начавшаяся гормональная перестройка, которая с каждым днем набирает все новые обороты, заставляет активизироваться терморегуляцию, что и показывает ртутный столбик.

Для начала беременности, а это срок от 4 до 10-12 недель, характерно повышение температуры в пределах от 37°С до 37,4°С. Если же цифры выше, то скорей всего помимо беременности имеется скрытый вялотекущий воспалительный процесс, который необходимо немедленно локализовать.

В основном о повышении температуры женщина узнает, однажды измерив ее ради интереса. При беременности может быть температураЧаще всего будущая мама не ощущает каких-либо признаков, которые заставляют ее усомниться в своем здоровье. То есть боль в мышцах, ломота в суставах, озноб не имеют места. Женщина лишь может ощущать сонливость и усталость – частые спутники первого триместра.

Все вышесказанное касается самых первых недель от зачатия. А вот ответ на вопрос, может ли подниматься температура при беременности, без каких-либо причин, во втором или третьем триместре, будет негативным. То есть после 12 недель любое повышение температуры тела указывает на наличие скрытого очага воспаления в организме, а также начало гриппа или ОРВИ, а потому требует лечения.

Видео: боль в пояснице и температура при беременности

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Может ли быть температура при беременности?