LadyVu.com

Мазь от геморроя при беременности

Мазь от геморроя при беременности

Геморрой – это заболевание прямой кишки, которым страдает почти половина населения. Неприятные ощущения, вызываемые этим недугом, мешают нормально жить, а порой приводят к депрессии и нарушению сна. Очень часто геморрой начинается или обостряется во время беременности и родов.

Причины геморроя при беременности

Причинами, вызывающими появление или обострение геморроя во время беременности являются:

  • сдавление нижней полой вены беременной матки, что в свою очередь увеличивает давление в ней и происходит сброс венозной крови в кавернозные анастомозы прямой кишки и приводит к образованию геморроидальных узлов;
  • тяжелый физический труд;
  • врожденной истончение мышечной стенки вен;
  • частые запоры;
  • злоупотребление острой пищей.

При отсутствии эффективного лечения возможно появления осложнений в виде кровотечений из геморроидальных узлов, что для беременных особо опасно, особенно на позднем сроке.

Лечение геморроя во время беременности

Лечение геморроя во время беременности ставит перед собой 2 задачи – она должна быть эффективной и не влиять на ребенка. Чаще всего появляется наружный геморрой. Лечение при беременности наружного геморроя возможно амбулаторное. Для этого нужно соблюдать диету (отказ от острой пищи), бороться с запорами, можно использовать теплые ванночки с марганцовкой. При отсутствия эффекты можно использовать лекарственные препараты. Препараты для беременных от геморроя включают различные свечи, кремы и мази. Можно использовать такие мази от геморроя при беременности: Вишневского, Троксевазин, Гепариновая и др. Троксевазин при беременности от геморроя дает отличный эффект: способствует уменьшению воспаления и укрепляет сосудистую стенку. Ее наносят на проблемное место 2 раза в день: утром и на ночь. Эффективный крем от геморроя при беременности – Проктозан и Гепатромбин Г. Он не только устраняет воспалительный процесс в прямой кишке, но может способствовать нормализации стула. Его наносят 3 раза в день на проблемное место. Из свечей, наиболее эффективным средством являются свечи Релиф. Они снимают воспаление в прямой кишке, борются с запором и метеоризмом. Рекомендуется ставить из 2 раза в сутки: утром и на ночь.

При появлении первых признаков геморроя нужно сразу обратиться к врачу, чтобы не упустить время. Неправильное самолечение или отсутствие лечения может усугубить процесс и привести к развитию осложнений.

Видео: мазь от геморроя при беременности

Видео: Мазь Вишневского: действие, побочные явления, применение при лечении молочницы и геморроя

Видео: Эффективная мазь от геморроя

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мазь от геморроя при беременности