LadyVu.com

Лишай при беременности

Лишай при беременностиВо время вынашивания плода иммунная система будущей матери в значительной степени ослабевает. Часто при беременности может появиться лишай, и женщина хочет знать, какие последствия этого заболевания могут быть. Давайте разберемся!

Появление лишая у беременных вызывает закономерный вопрос – опасно ли это? При своевременном обращении к доктору болезнь не повредит ни маме, ни плоду. Мази имеют только местное действие и не влияют на организм в целом.

Разновидности лишая у беременных

Разбалансировка гормонального фона часто становится причиной того, что у беременной женщины может появиться лишай. Его возникновение далеко не всегда связано с четвероногими любимцами, проживающими в квартире. Поставить диагноз и назначить лечение может только дерматолог.

  1. Отрубевидный лишай. Достаточно часто во время беременности возникает именно этот лишай, который вызывается возбудителем Malassezia. Это пятна различного диаметра и формы, которые преимущественно появляются в области лобка, внутренней поверхности бедра и на больших половых губах.
  2. Такой лишай не вызывает никакого дискомфорта, а вызывает лишь эстетическое несоответствие. Потому если и проводится его лечение, то только после родов и окончания грудного вскармливания. В основном к тому времени гормональный фон женщины нормализуется и проблема проходит сама собой.Лишай у беременной женщины

  3. Розовый лишай. Еще один вид лишая, который может возникнуть у беременной, особенно, склонной к аллергии. Как и в предыдущем варианте, этот вид заболевания не заразен и не требует лечения. Возникает он от переохлаждения, смена режима питания, аллергической реакции.
  4. Опоясывающий лишай. Такой вид грибкового поражения кожи вызывается герпетической инфекцией. Пятна, расположенные по телу в виде ремня, нестерпимо болят, а потому заболевание нуждается в лечении и медицинском контроле.

Видео: Розовый лишай Жибера при беременности

Видео: Лечение розового лишая Жибера в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лишай при беременности