LadyVu.com

Лечение при угрозе выкидыша на ранних сроках

лечение при угрозе выкидыша на ранних срокахЛечение угрозы прерывания беременности на ранних сроках практически всегда проводится в условиях стационара. Терапевтический процесс при этом направлен, в первую очередь, на сохранение беременности, а также на улучшение состояния самой беременной.

Какое лечение назначается при угрозе прерывания беременности на раннем сроке?

С целью снижения двигательной активности, что частично приводит к повышению тонуса матки, женщине назначают постельный режим. В тех ситуациях, когда угроза прерывания беременности сопряжена со стрессом, сильными волнениями, беременной прописывают успокоительные средства. Среди самых доступных и натуральных, травы - пустырник и валерьяна.

Что касается специфического лечения при угрозе выкидыша, то на ранних сроках оно не обходится без приема гормональных средств. Согласно статистическим данным, именно нарушение гормонального фона чаще всего приводит к самопроизвольному аборту. В таких случаях, как правило, в организме наблюдается недостаток гормона прогестерона, который и ответственен за нормальное протекание беременности. Среди наиболее используемых гормональных препаратов можно выделить Дюфастон, а также Утрожестан, которые способствуют поддержанию гормонального фона в начале беременности.

При развитии угрозы выкидыша по причине иммунного конфликта, что часто наблюдается на ранних сроках, назначаются такие медпрепараты как Дексаметазон, Метипред. при угрозе выкидыша на ранних сроках лечениеДозировки и кратность приема полностью зависят от имеющихся симптомов и выраженности проблемы.

Что необходимо делать при появлении признаков нарушения беременности?

Большинство ситуаций, в которых возникает угроза выкидыша, можно избежать. Для этого внимательно прислушивайтесь к своему организму и при малейших отклонениях не стесняйтесь проконсультироваться с врачом.

Более того, не стоит воспринимать поставленный диагноз «угроза прерывания беременности», как приговор. При выявлении данного нарушения на ранней стадии, самопроизвольного аборта удается избежать.

Видео: Угроза выкидыша.Лечение остеопатическими методиками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лечение при угрозе выкидыша на ранних сроках