LadyVu.com

Кровянистые выделения перед родами

кровянистые выделения перед родами

Выделения перед родами являются нормальным физиологическим процессом. Более того они являются признаками скорых родов. Но беременным женщинам важно знать, какие выделения можно считать нормальными при беременности, а какие патологическими.

Виды выделений

Организм, готовясь к родам, проходит ряд изменений. Эти изменения имеют свои внешние и внутренние проявления. Перед родами опускается живот, меняется и характер выделений.

Первую группу выделений, которые могут появиться непосредственно перед родами, составляют естественные. Они не несут опасности, а всего лишь предупреждают о начале родовой деятельности. Обычно слизистые выделения усиливаются, и это свидетельствует о том, что созревание шейки уже началось. Коричневатые выделения говорят о том, что роды вот-вот начнутся.

Перед родами или в течение нескольких недель до них слизистая пробка, которая защищает матку от инфекций, начинает выходить. А происходит это, потому что шейка становится более мягкой и эластичной. Пробка может выходить частями или за один раз. Целиком она похожа на сгусток, объемом с две столовых ложки. Ее цвет может быть разным. Таким образом, можно утверждать, что перед родами розовые выделения или светло-желтые – это нормально. Еще перед родами у женщины могут отойти околоплодные воды.

Вторая группа – это патологические выделения. Выделения с кровью перед родами не являются нормой.

Патологические выделения

Кровяные выделения перед родами – это повод немедленно обратиться к гинекологу. Они говорят о серьезной опасности, которая угрожает плоду. Тревожными являются и зеленоватые, коричневатые с неприятным запахом выделения. Они сигнализируют об инфекции. Перед родами кровянистые выделения особо опасны. Они являются признаком отслойки плаценты и в любой момент могут перерасти в сильное кровотечение. Нужно незамедлительно обратиться в больницу.

Можно сделать вывод, что перед родами кровянистые выделения не являются нормой и могут повлечь серьезные последствия.

Видео: 39/40 неделя. Начало процесса родов.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кровянистые выделения перед родами