LadyVu.com

Коричневые выделения при беременности на поздних сроках

выделения при беременности на поздних срокахКак правило, физиологические выделения на поздних сроках при нормально протекающей беременности становятся более жидкими, водянистыми. Это объясняется, в первую очередь тем, что наблюдается преобладание гормона беременности – прогестерона. Именно он способствует проницаемости сосудов и слизистой оболочки влагалища, что и приводит к появлению обильных выделений. В норме данные выделения должны быть прозрачными, без каких-либо примесей. Однако такое наблюдается не всегда. Давайте подробнее рассмотрим о чем может свидетельствовать изменение их цвета и консистенции в конце срока гестации.

Каковы причины появления коричневых выделений в конце беременности?

Коричневые выделения при беременности на поздних сроках могут быть как нормой, так и свидетельствовать о развитии нарушений.

Если говорить о том, когда подобного рода явления можно назвать нормой, то это, как правило, уже окончание процесса вынашивания плода. Так, довольно часто вместе с тем, как отходит слизистая пробка (за 10-14 дней до родов), наблюдаются коричневые выделения из влагалища. Объем их невелик, и они не сопровождаются появлением болезненности.

Также коричневые выделения на поздних сроках могут говорить и об инфекции половых путей, эрозии маточной шейки и других гинекологических заболеваниях. Поэтому появление таких выделений должно обязательно насторожить беременную, которой обязательно необходимо проконсультироваться с врачом по этому поводу.

В каких случаях на поздних сроках беременности в выделениях может появляться кровь?

Кровянистые выделения при беременности, в том числе и на поздних ее сроках, - не редкость. Чаще сего появление крови в данное время свидетельствует о развитии такого осложнения, как отслойка плаценты. Довольно часто подобное явление при беременности, на поздних ее сроках, сопровождается розоватыми выделениями. Если это происходит на 36-37 неделе, то беременную ожидают преждевременные роды. О скором их начале свидетельствуют смягчение и раскрытие шейки матки.

Чем могут быть вызваны выделения белого цвета в конце беременности?

Белые выделения при беременности на поздних сроках чаще всего являются симптомом такого заболевания, как молочница. Такие выделения по виду напоминают творог и практически всегда сопровождаются жжением, зудом и дискомфортом в области половых органов.

коричневые выделения при беременности на поздних срокахТакже стоит учитывать тот факт, что в роли беловатых выделений на поздних сроках могут выступать подтекающие околоплодные воды. Поэтому обязательно необходимо проконсультироваться с врачом.

О чем могут свидетельствовать желтые и зеленые выделения при беременности?

Как правило, появление желтых, а порой и зеленых выделений при беременности на поздних сроках, свидетельствует о наличии в половой системе инфекционных или воспалительных заболеваний. Чаще всего ярко-желтый цвет выделений наблюдается при воспалении маточных труб или яичников, а также бактериальной инфекции во влагалище. Для точной диагностики возбудителя без проведения мазка, в таких случаях, не обойтись.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Коричневые выделения при беременности на поздних сроках