LadyVu.com

Когда можно беременеть после замершей беременности?

когда можно беременеть после замершей беременностиК сожалению, несмотря на высокий уровень развития медицины, гинекологии в частности, такое нарушение, как замершая беременность, - сегодня не редкость. Причин для его развития множество. Более того, порой установить именно ту, что привела к нарушению беременности, врачам не удается.

Несмотря на очень большую психологическую травму, которую переносит каждая беременная женщина, оказавшись в такой ситуации, большинство из них не отчаиваются, и все не дождутся того момента, когда закончится восстановительный период и врач разрешит планировать следующую беременность. Именно поэтому вопрос, касающийся того, когда можно пробовать беременеть после замершей беременности – довольно распространен среди таких женщин. Давайте попробуем на него ответить.

Когда можно планировать беременность после замирания плода?

Практически все врачи при ответе на данный вопрос, называют временной отрезок продолжительностью в 6 месяцев. Все дело в том, что именно столько времени необходимо женскому организму, чтобы его репродуктивные органы вернулись в прежнее состояние. Ведь каждая замершая беременность заканчивается чисткой, - удаление погибшего зародыша из полости матки, при котором срезают верхний слой маточного эндометрия. Только после того как он полностью регенерирует, можно предпринимать попытки зачать ребенка заново.

Что необходимо учитывать при планировании беременности после замершей?

Разобравшись с тем, когда лучше беременеть после имевшей место замершей беременности, давайте расскажем о том, на что необходимо обращать внимание при планировании.

Для начала, врачи стараются установить причину гибели зародыша. Для этого у извлеченного плода забирают кусочек ткани для проведения исследования, которое поможет прояснить ситуацию. Вместе с тем, обоим супругам рекомендуют пройти генетическое обследование, которое позволит исключить наличие нарушений генного аппарата. Также при установлении причин нередко супружеской паре назначают анализ крови на гормоны, когда беременеть после замершейи проводят полное обследование на аутоиммунные заболевания и инфекции мочеполовой системы.

После того, как причина будет установлена, назначается соответствующее лечение, на протяжении которого партнерам необходимо предохраняться. По окончании лечения и повторного проведения анализов, которые подтверждают, что оба партнера здоровы, можно начинать планировать новую беременность.

Таким образом, можно сказать, что ответ на вопрос относительно того, когда можно беременеть после чистки замершей беременности, полностью зависит от состояния репродуктивной системы женщины и отсутствия нарушений.

Видео: = ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ =

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Когда можно беременеть после замершей беременности?