LadyVu.com

Кашель при беременности 2 триместр - лечение

кашель при беременности 2 триместр лечениеЛечение кашля, возникшего при беременности, в том числе и во 2 триместре, должно проводиться только под строгим наблюдением врача и согласно сделанных им назначений. При этом очень важно своевременно обратится к специалистам, т.к. любое заболевание при вынашивании ребенка может негативно отразится не только состоянии плода, но и самой беременной. Давайте подробнее рассмотрим подобное нарушение и расскажем о том, как нужно лечить кашель при беременности во 2 триместре и какие лекарства от него можно применять в это время.

Особенности лечения кашля в период 12-24 недель беременности

Женщина, беременность у которой достигла этого периода, может немного успокоится, т.к. в большинстве случаев кашель в это время не может нанести особо сильного удара по маленькому организму, как на малых сроках. Плод уже находится под защитой плаценты, которая и служит проводником для поступления питательных веществ, кислорода и, кроме того, является барьером на пути различных патогенных микроорганизмов и вирусов.

Если же говорить о том, чем лечить кашель у беременных во 2 триместре и какие препараты от этого недуга при этом использовать, то необходимо сказать, что любое применение лекарства должно быть обязательно согласовано с врачом.

Какие препараты можно применять при кашле у беременных во 2 триместре?

Для лечения кашля у беременных во 2 триместре могут использоваться, и сироп, и таблетки, помогающие избавится от такого нарушения при беременности. Так, из сиропов врачи часто назначают Стоптуссин-Фито. Именно данное средство применяется для лечения, если у женщины при беременности во 2 триместре появился сухой кашель.

Если же говорить о таблетированной форме препаратов, то чаще всего это Мукалтин, Бронхипрест, Гербион, Туссин. Все зависит от конкретно взятого случая и точного срока беременности.

как лечить кашель при беременности 2 триместрОтдельно необходимо сказать о недопустимости использования народных методов лечения. Подобное может отрицательно сказаться на состоянии не только малыша, но и самой беременной. Как бы не казались безобидными лекарственные травы, использовать их можно только после консультации с терапевтом.

Таким образом, необходимо сказать, что универсального средства, помогающего избавится от кашля при беременности во 2 ее триместре, не существует. Ведь довольно часто такое явление может расцениваться лишь как симптом вирусного или инфекционного заболевания, требующего комплексного лечения и наблюдения врача.

Видео: лечение кашля при беременности

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кашель при беременности 2 триместр - лечение