LadyVu.com

Как принимать утрожестан при беременности?

Недостаточный уровень прогестерона является причиной бесплодия у женщин или самопроизвольных абортов, поэтому чтобы сохранить желанную беременность, такие женщины нуждаются в приеме аналогов прогестерона. Представителем синтетического прогестерона является Утрожестан. В нашей статье мы рассмотрим как работает Утрожестан при беременности и как его принимать.

Утрожестан при беременности – применение

Назначение и прием Утрожестана во время беременности определяется недостаточной выработкой прогестерона яичниками. При этом препарат не угнетает выработку собственного прогестерона, а идеально дополняет его, что приводит к получению нужного клинического эффекта.

Рассмотрим как действует Утрожестан 100 и 200 при беременности:

  • наиболее значимым эффектом является его действие на слизистую эндометрия, способствуя переходу пролиферативной фазы в секреторную;
  • снижая тонус гладкой мускулатуры матки, Утрожестан препятствует ее сокращениям и выкидышу;
  • оказывает седативное действие на нервную систему.

Как пить Утрожестан при беременности?

Ни в коем случае нельзя принимать Утрожестан без назначения врача (по совету подруг, на всякий случай), ведь необоснованный прием препарата может нанести вред организму. Так Утрожестан противопоказан при заболеваниях печени, повышенной свертываемости крови (тромбофлебит). Сколько принимать Утрожестан при беременности расскажет опытный врач, который учтет все индивидуальные особенности каждой конкретной женщины. Не рекомендуется прием Утрожестана при повышенной чувствительности к компонентам препарата.

Утрожестан при беременности – дозировка

Утрожестан выпускают в виде капсул по 100 и 200 мг, которые можно принимать как перорально так и в качестве свечей. При привычном невынашивании, обусловленном недостаточной выработкой прогестерона в организме, доза Утрожестана при беременности составляет от 400 до 800 мг в сутки. Эту дозу необходимо разделить на 2 приема и капсулы использовать вагинально в качестве свечей Утрожестана при беременности. Такой прием Утрожестана при беременности назначается в течении первого и второго триместра. Следует помнить, что через 1-3 часа после приема препарата может быть головокружение и головная боль.

Мы рассмотрели как протекает беременность на фоне приема Утрожестана, ознакомились с рекомендованными дозировками, противопоказаниями и возможными побочными действиями.

Видео: Гормональные таблетки и сроки родов. Beauty Ksu

Видео: Как бросить пить утрожестан при беременности

Видео: Утрожестан Прогестерон

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как принимать утрожестан при беременности?