LadyVu.com

Как понять, что беременность замерла?

как понять что беременность замерлаСогласно статистике, риск развития такого нарушения, как замершая беременность у молодых женщин невелик, – всего 10% от всех беременностей заканчиваются замиранием. Однако с увеличением возраста эта цифра увеличивается до 18%.

Каковы основные признаки замершей беременности?

Многие женщины, находясь в положении, боясь осложнений, задумываются над тем, как понять, что беременность замерла. Возможность определения этого нарушения самостоятельно полностью зависит от срока, на котором оно возникло. Так, на раннем сроке сделать это довольно сложно.

Однако первое, что должно насторожить беременную при замирании развития плода, это сукровичные выделения из влагалища. Кроме того, нередко они сопровождаются появлением схваткообразных болей в нижней части живота, пояснице, что также невозможно не заметить.

Узнать, что беременность замерла помогает такое явление, как понижение базальной температуры. При этом происходит оно резко и снижается значительно, - сразу на 1-1,5 градуса. Связано это со снижением уровня прогестерона в крови.

Если говорить о том, как определить, что беременность замерла на позднем сроке (2 триместр), то это, как правило, исчезновение уже привычных для будущей мамы шевелений. Их отсутствие должно насторожить беременную, и заставить немедленно обратится к врачу.

Как диагностируют замершую беременность врачи?

Заподозрить замирание беременности гинеколог может еще при осмотре. Об этом, как правило, свидетельствует несоответствие размера матки сроку беременности. Однако, диагноз «замершая беременность» ставится лишь на основании проведенного УЗИ.

При наличии замирания беременности женщине проводится чистка полости матки с удалением плода. При этом, чем раньше она будет проведена, тем ниже вероятность развития интоксикации организма.

Видео: Протоиерей Димитрий Смирнов. Беседы с батюшкой (ТК «Союз», 16 октября 2016 г.)

Видео: Беседа (16 10 2016) - Дмитрий Смирнов

Видео: Беседа (16 10 2016) - Дмитрий Смирнов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как понять, что беременность замерла?