LadyVu.com

Как определить ложные схватки?

как определить ложные схваткиЖенщина, ожидающая скорого появления на свет своего малыша, обычно мнительна и чувствительна. Любое изменение в своем организме на последних неделях беременности она расценивает как признак начинающихся родов, а между тем не все изменения говорят об этом. Иногда организм тренируется перед таким важным событием, в частности, вызывая ложные схватки, ощущения от которых очень похожи на то, что будет испытывать будущая мама в самый важный день. Так, как проявляются ложные схватки и как их определить?

Тренировочные сокращения позволяют матке подготовиться к тем сокращениям, которые ей придется выполнять при выталкивании малыша наружу. Кроме того, они готовят к родовой деятельности и шейку матки, которая должна быть в идеальном состоянии в этот ответственный момент.

Симптомы ложных схваток

Не все будущие мамы испытывают ложные схватки при беременности. Иногда удается обойтись без лишнего стресса. Но так везет редко. На всякий случай, необходимо знать симптомы тренировочных сокращений:

  • они могут возникнуть после 20 недель беременности;
  • напряжение матки длится в течение нескольких секунд, после чего проходит, не вызывая боли или иного физического дискомфорта, но может повторяться без какой-либо периодичности;
  • не наблюдается раскрытие шейки матки, истечения околоплодных вод или иных признаков изменения главного женского органа во время родов.

Кроме того, они возникают обычно ночью, когда женщина находится в покое, и ничто не может спровоцировать начало родовой деятельности. При возникновении днем ощущение напряжения обычно стихает после смены положения тела, вида деятельности или прогулки.

ложные схватки симптомыСколько могут длиться ложные схватки?

Тренировка мышц может занимать от 2 до 7 секунд – у каждой женщины по-разному. Частота таких сокращений также различна, но не является стабильной. Если же ощущается напряжение матки с определенной частотой, и, тем более, если такая частота нарастает, то нужно обратиться к врачу. Особенно важно сделать это, если плод еще не доношен. Итак, главное отличие ложных схваток от настоящих определяется их невысокой интенсивностью, слабыми болевыми ощущениями, а также частотой.

После ложных схваток, когда роды уже близко, могут начаться истинные сократительные процессы, отличающиеся болевыми ощущениями, большой регулярностью, нарастанием интенсивности и признаками подготовки матки к изгнанию плода.

Видео: Начало родов. Схватки. Как отходят воды? Дыхание при родах. Перед родами

Видео: Смотреть всем беременным! Как понять, что начались роды. Как определить схватки.

Видео: Ложные СХВАТКИ перед родами. При беременности. Как отличить и начинаются родовые. До родов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как определить ложные схватки?