LadyVu.com

Как избавиться от отеков во время беременности?

как избавиться от отеков во время беременностиС увеличением срокам гестации, практически каждая будущая мама сталкивается с нарушением выведения из организма жидкости, что в конечном итоге приводит к развитию отеков. Особенно явно они выражены на ногах, после длительной ходьбы в конце дня. Давайте попробуем разобраться и выяснить, как избавиться от постоянных отеков ног при текущей беременности и по возможности быстро.

Какие средства разрешено использовать беременным для уменьшения отечностей?

В первую очередь необходимо выяснить: не проявление ли это гестоза? При таком нарушении отеки появляются на ногах, руках, и в том числе на лице. При этом со временем они только нарастают и наблюдаются практически всегда, в отличие от обычных, которые отмечаются лишь в вечерние часы и после отдыха спадают. При подобной симптоматике женщине необходимо сообщить этом врачу, который при подтверждении диагноза госпитализирует беременную.

Если же говорить о том, как быстрее избавиться от отеков на ногах, появившихся во время беременности, то в первую очередь, женщина может использовать народные рецепты:

  1. Взять в равных частях полевой хвощ, почечный чай и листья медвежьих ушек и сделать отвар. Пить по 200 мл в сутки, при этом за раз выпивать 60-70 мл. Продолжительность употребления - 3-4 недели.
  2. 2 столовые ложки желательно сухих березовых листьев настоять 2 часа, заварив 0,5 л очень крутого кипятка. Принимают до еды по полстакана 3-5 раз в сутки.
  3. Столовую ложку кожуры свежевысушенных яблок заливают стаканом кипятка, настаивают 15-20 минут. Принимают через каждые 2 часа по 100 мл.
  4. 1-2 столовые ложки рылец кукурузы настоять 3 часа, залив предварительно стаканом крутого кипятка. Принимают по несколько глотков на протяжении дня.
  5. Отлично для беременных от отеков подходит такая ягода, как шиповник, заварить который можно следующим образом: истолченные 5 ягод аккуратно залить 0,5 л кипятка, и настоять не менее 300 минут. Перед применением необходимо процедить отвар.

как избавиться от отеков ног при беременностиПрофилактика отеков у беременных

Чтобы женщине не думать о том, как спасаться от отеков во время беременности, достаточно соблюдать несколько правил, которые позволят предотвратить их появление.

Так профилактика включает в себя увеличение двигательной активности, проведение зарядки для беременных. Во время отдыха ноги лучше располагать на подушке. Вместе с тем, нужно следить за объемом выпиваемой жидкости, который не должен быть больше 2 л в сутки.

Таким образом, для того чтобы беременной избавится от такого явления, как отеки, достаточно следовать вышеперечисленным правилам.

Видео: Отёки во время беременности

Видео: Как избавиться от отеков при беременности

Видео: Народные средства от отеков при беременности

Видео: Уход за Лицом и Телом во Время Беременности и после. Растяжки и отеки. Говорит ЭКСПЕРТ.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как избавиться от отеков во время беременности?