LadyVu.com

Что можно беременным от кашля?

При возникновении простуды у женщин, которые находятся в положении, часто возникает вопрос о том, что можно пить беременным от кашля.

Как правило, для лечения кашля у беременных, используют отхаркивающие средства, такие как Бронхикум, Стодаль, Синекод, которые можно применять даже в первом триместре беременности. Однако перед их применением следует обязательно получить консультацию врача, который укажет дозировку и кратность приема.

Как избавится от кашля при беременности?

Ингаляции для беременных при кашле - действенный метод в борьбе с болезнью. Однако при этом стоит учитывать, что таким женщинам можно принимать далеко не все препараты. Поэтому отличным лекарством от кашля для беременных являются травы. Для ингаляции прекрасно подходят шалфей, ромашка, цвет липы, алтей, зверобой. Все эти перечисленные травы обладают отличным отхаркивающим действием. Поэтому довольно скоро после их приема начнется отхождение мокроты, а затем кашель и вовсе исчезнет.

Какие народные средства можно использовать для лечения кашля у беременных?

Когда у беременных развивается болезнь, они задумываются: «Чем можно лечить кашель и как от него избавиться?».Из-за того, что у женщины не всегда имеется возможность посетить врача, многие беременные прибегают к проверенным народным средствам от кашля для беременных.

Так, хорошо помогает ослабить сухой кашель свежевыжатый сок редьки, который смешивают с медом в пропорции 2:1. Тщательно перемешивают, и принимают по 2 столовые ложки до 6 раз в день.

Неплохо позволяет справиться с кашлем инжир. Обычно 3-4 его плода заливают 0,5 л молока и варят на медленном огне, до тех пор, пока молоко не станет коричневым. Употребляют его по 100 мл до 3 раз в сутки

И наиболее доступным и популярным народным средством для лечения кашля, является мед с луком. При этом лук натирают на мелкую терку, после чего к нему добавляют пару ложек меда. Полученную смесь принимают по половине чайной ложки, между приемами пищи.

Таким образом, перед тем, как беременной вылечить кашель, необходимо обязательно проконсультироваться с врачом. Это исключит возможность неправильной терапии, и женщина не навредит своему здоровью. Ведь далеко не все препараты можно применять в период вынашивания малыша, о чем вас доктор обязательно предупредит, и назначит правильное лечение, с учетом вашего состояния. Не лишним будет сдать анализы, которые помогут установить причину появления кашля.


Видео: Лекарства во время беременности

Видео: Чем лечить кашель при беременности. Быстро и безопасно!

Видео: Лечение кашля у беременных. Первый триместр.

Видео: Доктор Мом при беременности

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что можно беременным от кашля?