LadyVu.com

Большой живот при беременности

большой живот при беременностиС самого начала периода ожидания малыша каждой будущей маме хочется, чтобы у нее поскорее начал расти животик. У некоторых девушек это происходит ближе к середине беременности, другие же с удивлением обнаруживают, что еще на самом раннем сроке у них появляется довольно большой живот, или же в дальнейшем он оказывается намного заметнее, чем у других женщин на том же сроке. Почему так происходит, мы расскажем вам в нашей статье.

Причины появления большого живота на ранних сроках беременности

На ранней стадии периода ожидания малыша живот беременной женщины не растет, а вздувается. Именно по этой причине многие девушки ошибочно полагают, что он уже начал расти из-за увеличения размеров плода. В действительности, вздутие живота на раннем сроке беременности объясняется синтезом и активным ростом клеток прогестерона, что, в свою очередь, становится причиной возникновения метеоризма.

Кроме того, у некоторых девушек уже на раннем сроке изменяются вкусовые пристрастия. Всевозможные погрешности в питании и неправильный рацион могут спровоцировать различные нарушения в работе пищеварительного тракта и, соответственно, вздутие живота.

Причины большого живота при беременности

Начиная с 20-й недели беременности, за изменениями размера своего живота необходимо следить особенно внимательно. В некоторых ситуациях его превышение указывает на проблемы со здоровьем будущей мамы или неблагополучие в развитии малыша, например:

большой живот на ранних сроках беременностиНаконец, очень большой живот наблюдается при многоплодной беременности, что объясняется вполне естественными причинами и не требует вмешательства медицинских работников.

Кроме того, некоторые девушки, которые вынашивают уже не первого ребенка, задаются вопросом, почему во вторую беременность живот больше. Это связано с тем, что передняя брюшная стенка ранее рожавшей женщины не так упруга, как у первородящих. Именно поэтому под весом растущего малыша и околоплодных вод она быстрее выпячивается, и живот оказывается немного больше.

Видео: Форма живота при беременности

Видео: Яна, 2 беременность, большой живот.

Видео: 5 ШОКИРУЮЩИХ СЛУЧАЕВ БЕРЕМЕННОСТИ И РОДОВ

Видео: Very Big 38 Weeks Pregnant Belly Growing! - Londyn

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Большой живот при беременности