LadyVu.com

Беременность 28 недель - шевеление плода

беременность 28 недель шевеления плода

28 неделя беременности – это значимый этап беременности, поскольку она завершает 2-ой триместр и знаменует собой переход к заключительному этапу вынашивания малыша.

Длина плода на 28 неделе беременности около 37 см. Вес ребенка порядка 1 кг.

На 28 неделе начинают созревать бороздки головного мозга. На голове растут волосики, удлиняются и утолщаются брови и ресницы.Глаза начинают открываться, их уже не прикрывает зрачковая мембрана. Благодаря увеличению объема подкожной жировой клетчатки, начинают утолщаться конечности малыша.

Сердце крохи бьется с частотой 150 уд./мин. Сформированы практически все дыхательные структуры организма ребенка. Если малыш преждевременно родится в этот период, то у него есть достаточно шансов выжить.

Активность плода на 28 неделе

Поскольку на этом этапе развития ребенок растет очень быстрыми темпами, то движения его начинают ограничиваться размерами материнской утробы. На 28 неделе беременности плод не так часто меняет свое положение, но может изловчиться и перевернуться с ног на голову и наоборот.

Но чаще всего на 28 неделе расположение плода меняется на то, в котором он будет появляться на свет.

Большинство детей переворачиваются в положение «головой вниз», являющееся наиболее физиологичным и расположение плода на 28 неделеблагоприятным для родов. Но некоторые дети могут в это время еще занимать неправильное положение (ногами или ягодицами вниз). Через несколько недель это положение может смениться на нормальное, хотя некоторые детки могут предпочесть остаться в такой позе вплоть до родов.

То есть в 28 недель они будут занимать так называемое тазовое либо поперечное предлежание плода. Но, если при тазовом предлежании еще возможны естественные роды, то в случае поперечного акушерам придется прибегнуть к операции кесарева сечения.


Видео: 28 неделя беременности развитие плода, гестоз, резус-фактор, преэклампсия

Видео: Шевеления плода в 28 недель.( 7 месяц)

Видео: 28 неделя беременности

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Беременность 28 недель - шевеление плода