LadyVu.com

36 Неделя беременности - шевеления плода

36 неделя беременности шевеления плодаОдин из самых трогательных моментов за весь период беременности, когда будущая мамочка начинает ощущать первые шевеления своего крохи, припадает на 18-20 неделю, в том случае, если в животике подрастает первенец. Повторнородящие женщины могут почувствовать первые точки несколько раньше. На данном этапе движения плода едва ощутимы и нерегулярны: кроха может долгое время не давать о себе знать, тем самым заставляя мамочку изрядно поволноваться. Ближе к 24-ой недели – движения малыша уже ни с чем не перепутаешь, они становятся отчетливыми, и все больше напоминают настоящие толчки, ощутить которые могут даже окружающие. А к концу 28-ой недели частота и интенсивность шевелений становятся критериями оценки состояния ребенка вплоть до самого рождения.

Особенности шевелений ребенка на 36 неделе беременности

По словам медиков, пик двигательной активности малыша приходится на 36-37 неделю, после чего она медленно идет на спад. Дело в том, что в 36 недель женщина ощущает чуть ли не каждое шевеление своего малыша, поскольку он уже достаточно большой, тем не менее, свободного пространства для активных действий ему пока хватает. Хотя в зависимости от размеров плода, пропорций матери, характера протекания беременности, поведенческая тактика ребенка на данном этапе может сильно отличаться. К примеру, многие женщины отмечают, что на 36 неделе беременности шевеления плода стали менее активными. Такое положение дел может свидетельствовать о приближающихся родах или же о плохом самочувствии крохи. 36 неделя беременности шевеления плодаПоэтому, если за 12 часов ребенок пошевелился меньше 10 раз, следует немедленно сообщить об этом доктору. Также тревожным сигналом может стать неуемная активность малыша, возможно, ему не хватает кислорода, что является чрезвычайно опасным для здоровья и жизни состоянием.

Стоит отметить, что в 36 недель более активное шевеление крохи, особенно в ночное время, считается явлением нормальным, однако может доставлять маме массу неудобств, возможно, таким образом, малыш готовит ее к предстоящему режиму.

Видео: шевеления ребенка 36 недель

Видео: Шевеление плода на 36-37 недели беременности

Видео: 36 Тридцать шестая неделя беременности.

Видео: шевеление плода в 36 недель беременности

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » 36 Неделя беременности - шевеления плода