LadyVu.com

Журнальный столик своими руками

журнальный столик своими руками

Реставрация мебели своими руками обретает все большую популярность среди творческих людей. Само собой куда интереснее создать уникальную деталь интерьера, нежели покупать заводскую «штамповку», тем более что и по бюджету рукоделие не ударит так, как покупка новой мебели.

Сегодня мы постараемся разобраться, как сделать старый журнальный стол современным без особых затрат.

Декор журнального столика своими руками

Неприметный журнальный столик можно украсить при помощи обыкновенной плиточной мозаики, которую легко отыскать на рынках или магазинах сантехники. Такой декор также отлично замаскирует трещины и потертости «бывалых» элементов интерьера.

Итак, для декора нам понадобится:

  • наждачная бумага (мелкая);
  • спрей-краска;
  • плитка-мозаика (сеточная);
  • клей для плитки и ножницы;
  • затирка для плитки;
  • шпатель, или пластиковый нож.
  1. Первый делом мы, конечно же, моем и очищаем наш стол от старого лака, краски и шлифуем неровности при помощи наждачной бумаги. Если вы купили недорогой новый столик и просто хотите его украсить, вам все равно придется слегка очистить поверхность для того, чтобы краска легче легла.
  2. журнальный столик своими руками 1
  3. Затем покрываем наш стол краской. Удобнее пользоваться спреем, поскольку он дает легкое, полупрозрачное покрытие и эффективно окрашивает труднодоступные места. Краску после нанесения оставляем сушиться на ночь в хорошо вентилируемом помещении.
  4. журнальный столик своими руками 2
  5. После того как базовая реставрация журнального столика своими руками закончена, приступаем к украшению. Пластиковый ножом, или шпателем наносим на поверхность толстый слой клея для плитки.
  6. журнальный столик своими руками 3
  7. Заранее отмеренные куски мозаики фиксируем при помощи клея и оставляем еще на одну ночь до полного высыхания. Перед затиранием не забудьте заклеить края изолентой, или малярный скотчем, чтобы не запачкать старательно окрашенную поверхность стола.
  8. журнальный столик своими руками 4
  9. Настало время маскировать плиточные швы специальной затиркой. Сделать это можно с помощью обычного или специального затирочного шпателя, как на картинке.
  10. Остатки затирки вытираем влажной губкой…
  11. журнальный столик своими руками 6
  12. …а затем полотенцем
  13. журнальный столик своими руками 7
  14. Таким образом, можно обновить журнальный столик, буфет, комод, или даже шкаф своими руками.
журнальный столик своими руками 8

Ещё один вариант декорирования журнального столика своими руками

Однако не всякий может кропотливо трудится над дизайном несколько суток, ожидая пока высохнет краска и клей. Декорирование журнального столика своими руками может занять еще меньше времени и средств, если воспользоваться обычными обоями и канцелярскими кнопками для создания интерьерного объекта в стиле модерн.

Для этого дизайна всего-то и нужно, что:

  • обои;
  • клей и лак для декупажа;
  • канцелярские кнопки;
  • ножницы, линейка и молоток.
журнальный столик своими руками 9
  1. Первым делом, при необходимости, окрашиваем наш стол. Сухую и чистую поверхность столешницы покрываем лаком. Осторожно наклеиваем кусок обоев, разглаживая образующиеся складки и пузырьки с помощью линейки.
  2. журнальный столик своими руками 10
  3. Подсохшие обои покрываем лаком и украшаем по периметру канцелярскими кнопками. При желании можно выложить из кнопок узор.
  4. журнальный столик своими руками 11
  5. Следите за тем, чтобы кнопки располагались на одинаковом расстоянии друг от друга и от краев столешницы. Желательно предварительно отмерить линию кнопок и прочертить её карандашом. Все, наш журнальный столик сделанный своими руками готов!
журнальный столик своими руками 12

Конечно, вместо обоев покрыть столешницу можно и тканью, пластиком, или кожей, а для пущей самобытности можно намеренно состарить журнальный столик пройдясь по нему грубой шлифовальной бумагой. В общем, все дополнения зависят лишь от богатства вашей фантазии. Удачи в hand-made экспериментах!

Видео: Журнальный столик своими руками

Видео: Журнальный столик своими руками. DIY Table YES

Видео: Журнальный столик своими руками Coffee table homemade

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Журнальный столик своими руками