LadyVu.com

Журнальные столики для гостиной

Журнальные столики для гостиной

Журнальный столик – это один из важных элементов дизайна гостиной. Без него комната имеет незавершенный вид. Этот функциональный аксессуар отлично дополняет интерьер любой гостиной. Скажем, вы удобно расположились на диване выпить чашечку кофе, почитать книгу или же просто посмотреть новости по телевизору. Но куда поставить чашку, положить книгу или пульт от телевизора? Вот здесь на помощь и приходит журнальный столик.

Журнальные столики для гостиной могут быть самых различных форм, с квадратной, круглой, овальной или же вообще нестандартной конфигурацией столешницы. Изготавливают их чаще всего из массива дерева или ДСП, используя различные отделки. Сегодня появилась модная тенденция на стеклянные журнальные столики в гостиную. Правда, такие столики недолговечны. Иногда при их изготовлении сочетают стекло с деревом. Многие производители мебели все чаще используют при изготовлении журнальных столиков современные материалы: ламинированный пластик, алюминий и нержавеющую сталь. Изделия из этих материалов отличаются новизной, необычным дизайном, высокой степенью удобства. Каждый журнальный столик по-своему красив и оригинален.

На журнальный столик в гостиной можно поставить красивую вазу с цветами или конфетами, часы, статуэтку. А еще это удобное место для подсвечника или оригинальной настольной лампы.

Журнальный столик на колесиках очень удобен в тех случаях, когда его нужно часто передвигать, например, для того, чтобы разложить диван или освободить место для детских игр.

Журнальный столик в гостиную -1Журнальный столик в гостиную -2
Журнальный столик в гостиную -3Журнальный столик в гостиную -4
Журнальный столик в гостиную -5Журнальный столик в гостиную -6

Журнальный столик трансформер для гостиной

Журнальный столик в современной гостиной - это многофункциональный и практичный предмет интерьера, который может играть роль настоящего органайзера. Для пультов от кондиционера, телевизора или различной аудиотехники, разбросанных по всей гостиной, в журнальном столике может быть сделан ящичек или же специальная полка. И тогда на поиски нужного пультика не придется тратить время. Для книг и журналов в столике тоже найдется свое место.

В ящичках журнального столика-трансформера можно хранить принадлежности для рукоделия, прибор для измерения давления, очки, зарядные устройства для телефонов и много других необходимых мелочей. Тогда, не вставая с дивана, можно взять любую необходимую вещицу, а не искать ее полдня всем семейством.

В основу такого стола заложен надежный механизм трансформации, изготовленный из цельного высококачественного металла и придающий изделию надежность. Столик фиксируется в двух положениях: из обычного журнального столика его можно легко превратить в обеденный стол. Журнальные столики-трансформеры очень удобны для небольших по размеру гостиных: и места занимают мало, и нагрянувших гостей можно комфортно разместить.

Однако следует помнить, что такой журнальный столик обязательно должен сочетаться с остальной мебелью. В маленькой комнате отлично будет смотреться столик с закругленными углами. А вот в просторной гостиной красив будет резной деревянный журнальный столик.

Любителям неординарных идей понравится столик необычной формы, изготовленный из комбинации различных материалов, а также дизайнерские или выполненные своими руками журнальные столы. Такие эксклюзивные изделия - это воплощение последних модных тенденций.

Наиболее популярными сегодня считаются стеклянные журнальные столы в гостиной на деревянных или металлических ножках со столешницами необычных форм, а также компактные столы-трансформеры, которые сделают интерьер вашей гостиной разнообразнее и интереснее.

Журнальные столики для гостиной трансформеры -1Журнальные столики для гостиной трансформеры -2
Журнальные столики для гостиной трансформеры -3Журнальные столики для гостиной трансформеры -4

Видео: Современные Металлические Журнальные столики

Видео: Даже Журнальные Столики бывают мягкие

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Журнальные столики для гостиной