LadyVu.com

Журнальные столики со стеклянной столешницей

Журнальные столики со стеклянной столешницей

Классическим видом журнального столика является мебель, сделанная из дерева, имеющая резной, каменный или кованый декор. Но современные дизайнеры все больше предпочтение отдают новым интересным новинкам, у которых основой столешницы является стеклянное полотно. Если раньше подобные изделия разлетались на кусочки от малейшего удара, то ныне этот материал стал намного крепче. Неудивительно, что сейчас стеклянные столики можно встретить не только в гостиной или женской комнате, но и на кухнях, где особенно велика вероятность повредить деликатную поверхность. Рассмотрим преимущества этой превосходной мебели, а также варианты ее использования в интерьере квартиры.

Достоинства столика со стеклянной столешницей

Журнальные столы с блестящей стеклянной столешницей могут выдержать приличные нагрузки, тарелка или бутылка вина, случайно ускользнувшие из рук, практически не причинят им вреда. Нужно только смотреть при покупке, чтобы ее толщина была не менее 8 мм. Тогда даже грузный взрослый человек может не бояться опереться или вскарабкаться на эту воздушную и очень хрупкую на вид мебель. Само стекло должно быть исключительно закаленным и ударопрочным, с гладкими безопасными кромками.

Журнальные столики со стеклянной столешницей совершенно не боятся ультрафиолета, их безопасно использовать, как возле большого окна в гостиной, так и на открытом солнце. Сырость такую столешницу не повредит, поэтому даже на веранде или под открытым навесом она прослужит годами. Вы можете спокойно мыть данную мебель любыми препаратами, гладкая поверхность не пострадает от бытовой химии в любой концентрации.

Дизайн стеклянных журнальных столиков

Изготовители данного вида мебели давно уже отошли от каких-то установленных стандартов. Конечно, наиболее распространенными являются деревянные или кованые журнальные столы со стеклянными прямоугольными или круглыми столешницами. Но многие модели имеют настолько причудливые очертания, что их скорее отнесешь к предметам декора, нежели к функциональному предмету мебели. Простая геометрическая форма уже никого не удивляет, поэтому изобретатели ищут еще не открытые никем изюминки. Если хозяева дома предпочитают классический интерьер, то им нужно будет искать круглый или квадратный журнальный столик со стеклянной столешницей, где металлическое или деревянное основание выполнено в традиционном стиле. Но если каких-то ограничений нет, то можно использовать самые невероятные идеи и открытия.

Например, появились образцы со спиральной формой столешницы, или же изящная мебель, напоминающая раскрытый цветок. Есть столики в виде пирамиды, оборудованные цветной подсветкой, и вполне удобные переносные предметы кубической формы. Очень удивили всех тайские инженеры, придумавшие придумали стол с прозрачной столешницей, под которой растет настоящий живой мох. Эта растительность сверху напоминает экзотический ландшафт, который вы словно разглядываете с высоты птичьего полета. В данном случае столешница является фоном для живой экзотики, которую под него поместили дизайнеры. Подобным образом поступают конструкторы, которые создают причудливые стеклянные столы-аквариумы.

Изначально журнальные столики со стеклянной столешницей были придуманы для просмотра газет или чаепития в гостиной. Также их часто используют в разнообразных общественных местах для удобства посетителей, которые вынуждены подолгу просиживать в очереди. Но в домашних условиях данная мебель выполняет больше декоративные функции. Стекло имеет прекрасные свойства отлично смотреться даже в самой непростой обстановке, что с успехом используют наши дизайнеры.

Журнальные столики со стеклянной столешницей1Журнальные столики со стеклянной столешницей2Журнальные столики со стеклянной столешницей3
Журнальные столики со стеклянной столешницей5Журнальные столики со стеклянной столешницей6
Журнальные столики со стеклянной столешницей7Журнальные столики со стеклянной столешницей8Журнальные столики со стеклянной столешницей9

Видео: Стеклянные журнальные столы. Стол журнальный CT-346. Cocktail Tables.

Видео: Чайный столик

Видео: Журнальный столик "Лепестки"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Журнальные столики со стеклянной столешницей