LadyVu.com

Жидкий линолеум

жидкий линолеум

Современные технологии, предоставляют нам огромный выбор напольных покрытий. Одним из таких является наливной пол, называемый в народе жидким линолеумом. Он представляет собой специальную смесь, которая не настилается, а заливается на заранее приготовленную для этого поверхность.

По внешнему виду такие полы похожи на материал, но если их потрогать, то больше напоминают кафельную плитку. Жидкий наливной пол имеет ряд существенных преимуществ: у него нет швов, для его заливки не используется профессиональное и дорогостоящее оборудование, он обладает большим разнообразием цветов.

Использование в жилых помещениях

Для использования на полу в жилых помещениях пригоден такой вид жидкого линолеума как полимерный, так как в его производстве не используются смолы, вредные для здоровья человека, он обладает эстетической привлекательностью и высокой экологической чистотой.

Жидкий линолеум в квартире может с успехом использоваться в тех помещениях, которые имеют сложную конфигурацию, они равномерно растекаются по поверхности, и легко проникают в труднодоступные уголки, при этом такой пол не требует подборки рисунка. Добавленные в смесь красители или элементы декора, помогут создать любой оттенок и дизайн, поверхность можно сделать глянцевой или шероховатой.

Нет равных такому полу по износостойкости, длительность его эксплуатации достигает 40-50 лет. Прочность жидкого линолеума делает его незаменимым покрытием для пола на кухне, в ванной. Он полностью водонепроницаем, не оставляет на себе царапин, следов от удара об него твердых предметов.

Несмотря на то, что цена жидкого наливного пола довольно высока, его с успехом применяют в жилых помещениях, так как он подлежит ремонту. Испорченный участок просто удаляется, а вместо него заливают смесь, подобранную по цвету.

жидкий линолеум 1жидкий линолеум 2жидкий линолеум 3
жидкий линолеум 4жидкий линолеум 5жидкий линолеум 6
жидкий линолеум 7жидкий линолеум 8жидкий линолеум 9

Видео: Цветной наливной пол – самовыравнивающееся эпоксидные полы

Видео: СДЕЛАЙ ПОЛ. Гараж. SDELAYPOL.RU

Видео: Наливной пол пошаговая инструкция

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жидкий линолеум