LadyVu.com

Жидкие обои – технология нанесения

Жидкие обои технология нанесения

Жидкие обои – это уникальный строительный материал, благодаря которому можно отделать любую поверхность. По способу нанесения жидкие обои больше напоминают шпаклевку. А свое название этот отделочный материал получил из-за наличия в своем составе хлопковых и синтетических волокон, целлюлозы. После нанесения жидких обоев у вас получится не только красивый декоративный слой, но и хорошая тепло- и звукоизоляция. Жидкие обои изготовляют из экологически чистого сырья, материал не имеет запаха, поэтому отделка стен дома жидкими обоями никак не повредит здоровью вашей семьи.

Отделка жидкими обоями является еще и экономичным решением – стоят они не намного дороже, а технология нанесения жидких обоев значительно проще, чем поклейка обычных.

Как работать с жидкими обоями? Этот процесс не требует особых знаний и навыков, а потому давайте разберемся в нем подробнее.

Подготовка поверхности

Прежде чем приступить непосредственно к отделке стен жидкими обоями, надо подготовить поверхность – очистить стены от старой шпаклевки и остатков бумажных обоев. Если есть металлические детали, их надо закрасить эмалевой краской, чтобы избежать появления ржавых пятен в будущем. После того, как мы выровняли поверхность, ее надо грунтовать. Для этого не желательно пользоваться распространенной грунтовкой СТ-17, поскольку могут появиться желтые пятна.

Приготовление смеси жидких обоев

Этот отделочный материал продается в двух видах: как сухая смесь или готовый раствор, который нужно только нанести на определенную поверхность. Сухая смесь напоминает своим видом опилки. Для ее приготовления нам понадобится только теплая вода. Содержание пакета со смесью высыпьте в ведро, небольшими порциями вливайте воду и размешивайте руками. Воду добавлять до тех пор, пока смесь не получит консистенцию сметаны. Главное не перестараться, ведь слишком жидкая смесь будет сползать со стен, а слишком густая будет тянуться за шпателем. Готовая смесь должна постоять около 30 мин.

Способы нанесения жидких обоев

Приготовленная смесь наносится на поверхность с помощью шпателя. Это очень простой процесс, не требующий особых навыков, нужно только иметь желание достигнуть хорошего результата. Даже обычная женщина сможет поклеить жидкие обои, уделив этому занятию несколько часов.

Важно знать, как правильно клеить обои. Когда наносите смесь, не надо сильно давить на шпатель, поскольку можно испортить фактуру материала. Но если надавливать на шпатель с недостаточной силой, это приведет к нерациональному израсходованию материала, так как слой жидких обоев будет слишком толстый. Толщина слоя нанесения жидких обоев составляет от 1 до 3 мм. Все зависит от крупности заполнителя.

А теперь рассмотрим, как же правильно клеить жидкие обои. Наносить смесь нужно от одного угла к другому за один раз, чтобы не образовывались видимые стыки. После завершения работы, обои должны подсохнуть. Для этого понадобится 2 суток. Помещение должно хорошо проветриваться.

Как наносятся жидкие обои в помещениях с высокой влажностью?

Если вы решили поклеить жидкие обои на кухне или в ванной комнате, стоит позаботиться о долговечности этого отделочного материала. Для защиты жидких обоев от влаги используют специальный лак, который позволит стенам дышать.Итак, мы узнали, как наносятся жидкие обои, а что делать, если вы захотите нанести обои другого цвета или поклеить обычные обои? Снимаются жидкие обои так же легко, как и наносятся. Для этого нужно просто смочить обои водой и снять их шпателем. Затем прогрунтовать стены, после чего можно наносить обои заново.

1. Отделка жидкими обоями2. Отделка жидкими обоями3. Отделка жидкими обоями
4. Жидкие обои способ нанесения5. Жидкие обои способ нанесения6. Жидкие обои способ нанесения
7. Отделка жидкими обоями8. Отделка жидкими обоями9. отделка жидкими обоями

Видео: Что такое жидкие обои, технология нанесения жидких обоев

Видео: Технология нанесения жидких обоев.

Видео: Технология нанесения жидких обоев.flv

Видео: Технология нанесения жидких обоев

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жидкие обои – технология нанесения