LadyVu.com

Жидкие обои для потолка

Жидкие обои для потолка

Жидкие обои для потолка – свежее в дизайнерском плане и удобное в работе решение для финишной отделки помещения. Такое покрытие выглядит необычно и очень красиво, к тому же оно экологически абсолютно безопасно, так что покрытие потолка жидкими обоями можно сделать даже в детской комнате.

Виды жидких обоев для потолка

Жидкие обои – это не обои в нашем традиционном понимании. Они скорее напоминают декоративную штукатурку, так как продаются в качестве смеси, которую необходимо наносить на потолок специальным валиком или шпателем, в зависимости от того, какую структуру вы хотите получить в конце. Обоями же этот материал называется потому, что основным компонентом в его составе являются натуральные волокна целлюлозы, хлопка или шелка. В зависимости от этого состава и выделяются виды жидких обоев для потолка. Также для создания необычного рельефного дизайна жидкими обоями на потолке в состав смеси добавляются такие вещества, как мраморная крошка, флоки, кварцевая крошка, слюда для придания блеска. Причем слюда чаще всего продается отдельно, и вы можете по желанию добавлять ее в жидкие обои. Например, таким образом можно выделить какой-либо элемент на потолке.

Преимущества и недостатки отделки потолка жидкими обоями

Основным преимуществом жидких обоев является их великолепный внешний вид и возможность создания разнообразных дизайнов на потолке. Вы можете сделать целый рисунок на потолке жидкими обоями, используя смеси разных цветов и фактур.

Другим преимуществом является то, что этот материал дышащий, так как имеет натуральный состав. Он хорошо пропускает воздух и влагу, то есть жидкие обои можно использовать даже на потолке кухни, не опасаясь возникновения плесени. Также эти обои просты в работе. Они быстро высыхают и не имеют неприятного запаха. К тому же, как уже говорилось выше, они безопасны.

К недостаткам жидких обоев можно отнести их довольно высокую цену, а также то, что, являясь пока еще новым продуктом на рынке, они не имеют такого широкого цветового разнообразия, как другие отделочные материалы. Однако этот недостаток со временем, конечно, нивелируется.

Жидкие обои для потолка1Жидкие обои для потолка2Жидкие обои для потолка3
Жидкие обои для потолка4Жидкие обои для потолка5Жидкие обои для потолка6
Жидкие обои для потолка7Жидкие обои для потолка8Жидкие обои для потолка9

Видео: Жидкие обои для стен и потолков (преимущества и недостатки)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жидкие обои для потолка