LadyVu.com

Жидкие обои на потолок

Жидкие обои на потолок

Потолок в квартире отвечает за ощущение пространства и воздуха. То есть должен отвечать по логике вещей. В реальности же часто получается, что потолок не только физически «нависает» и эмоционально «давит», но и прекрасно демонстрирует все огрехи советского и/или постсоветского строительства. Хотите с этим побороться – подберите правильный вариант декорирования.

Надо отметить, что правильный в данном случае – это такой, который скроет неровности поверхности, придаст интересный рельеф, но при этом не опустит дополнительно потолок. Хорошим вариантом, отвечающим всем выше указанным требованиям, является декорирование жидкими обоями.

Процесс нанесения жидких обоев на потолок

Процесс данного вида декорирования достаточно стандартен и включает следующие этапы:

  1. Удаление старого покрытия и очистка поверхности. Важно выполнять этот этап очень тщательно, ведь он отвечает за основную адгезию.
  2. Грунтование поверхности. Даст возможность усилить сцепление и защитит от появления плесени.
  3. Шпатлевание. Позволит выровнять поверхность и затереть трещины. Здесь также нужно сделать особую оговорку о необходимости тщательности, ведь любые не проработанные трещины приведут в дальнейшем к перерасходу недешевых жидких обоев.
  4. Нанесение жидких обоев на потолок. Для этого сухие обои разводят теплой водой из расчета 1 кг сухой смеси на 5 м2 и оставляют настаиваться в течение 20-30 минут. После этого шпателем либо специальным пистолетом обои наносят на поверхность. Срок высыхания – от 24 до 70 часов.

Как видите, подготовка потолка под жидкие обои абсолютно стандартна и не требует особых материалов или инструментов. Кроме того, благодаря своим свойствам самовыравнивания, жидкие обои способны спрятать те неровности и шероховатости, которые не удалось замаскировать на подготовительном этапе. Единственное, что в данном случае потребуется от мастера, – нанести обои в два слоя: первый сделает черновую работу, а второй добавит визуального совершенства.

Таким образом, жидкие обои – это просто и эргономично. Добавьте сюда их высокие тепло- и звукоизоляционные свойства, а также повышенную экологичность и безопасность – и вот перед нами действительно прогрессивный материал для внутренней отделки, обладающий всего одним весомым недостатком. Этот недостаток – слабая водостойкость. Однако и с ней научились бороться. Так, вы можете сделать отделку потолка ванной жидкими обоями, но после этого вам придется в обязательном порядке покрыть такие обои водоэмульсионной краской или лаком. Они позволят сохранить ваш потолок в целости и сохранности надолго даже в условиях перепада температур и высокой влажности воздуха в помещении.

Надо отдельно отметить, что с точки зрения дизайнерской мысли, возможность окраски жидких обоев является еще одним преимуществом, дающим дополнительный простор для фантазии. Ведь вы можете не только создать рисунок на потолке жидкими обоями за счет их собственной фактуры и цвета, но и добавить оттеночных переливов с помощью верхнего слоя краски.

Позвольте себе поиграть в художника! Звезды, солнце, радуга, облака… – любые природные мотивы прекрасно впишутся именно в потолочное оформление, позволяя расширить пространство и визуально растворить верхнюю грань. Особенно приятно, что воплотить в жизнь эти и подобные декораторские изыски вы сможете самостоятельно, используя такие передовые строительные материалы, как жидкие обои, а также обычные наборы шпателей, кистей, валиков и красок.

Жидкие обои на потолок1Жидкие обои на потолок3Жидкие обои на потолок2
Жидкие обои на потолок4Жидкие обои на потолок5Жидкие обои на потолок6
Жидкие обои на потолок7Жидкие обои на потолок8Жидкие обои на потолок9

Видео: Ремонт / Прихожая / ЖИДКИЕ ОБОИ - BIOPLAST / Нанесение жидких обоев на потолок

Видео: Отделка потолка жидкими обоями - мастер класс

Видео: Отделка потолка жидкими обоями Silk Plaster

Видео: Инструкция по нанесению жидких обоев

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жидкие обои на потолок