LadyVu.com

Жидкая штукатурка

Жидкая штукатурка

В настоящее время среди потребителей все большей популярностью в качестве отделочного материала пользуется жидкая штукатурка.

Жидкая штукатурка для стен

В исходном виде жидкая штукатурка представляет собой порошкообразное вещество, которое перед применением разводят с водой в определенной пропорции. Помимо этого, в состав такой штукатурной смеси в зависимости от ее предназначения могут вводиться различные добавки. Так, например, в случае применения жидкой штукатурки для наружных работ в ее состав может быть добавлено жидкое стекло. Это позволяет создать дополнительную защиту здания от атмосферных осадков и неблагоприятных условий внешней среды. Также отделка дома снаружи жидкой штукатуркой это еще и неплохая звуко- и теплоизоляция.

Жидкая штукатурка для внутренних работ

Очень интересный эффект получается при использовании жидкой штукатурки в качестве отделочного материала для внутренних работ. Для усиления декоративного эффекта в состав такой штукатурной смеси могут вводиться самые разнообразные компоненты – шерстяные и растительные волокна, перламутр, золотые нити. Вот уж поистине есть, где развернуться фантазии декораторов. Заслуженной популярностью пользуется штукатурка «жидкий шелк», в состав которой, как понятно уже из названия, входят волокна натурального шелка. Использование такой штукатурки позволяет создавать поверхности с неповторимыми по своей уникальности свойствами. Прежде всего, такое покрытие очень устойчиво к воздействию ультрафиолетового излучения. Предоставляется возможность нанести на стены бесшовное, экологичное покрытие с изумительной текстурой шелковой ткани. А особенно привлекает рядовых потребителей то, что такую богатую поверхность можно создать своими руками, не имея особых профессиональных навыков.

Жидкая штукатурка1Жидкая штукатурка2Жидкая штукатурка3
Жидкая штукатурка4Жидкая штукатурка5Жидкая штукатурка6
Жидкая штукатурка7Жидкая штукатурка8Жидкая штукатурка9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жидкая штукатурка