LadyVu.com

Жидкие обои своими руками

Жидкие обои своими руками

Жидкие обои представляют собой довольно интересный вид отделочного материала, подходящего для облицовки стен. В состав входят целлюлоза, шелк, гранулы, блестки и красители. Основой обоев выступает целлюлозный клей КМЦ либо акрил. По способу нанесения этот материал скорее ближе к декоративной штукатурке, чем к обоям. Наносить его следует при помощи кельмы, шпателя или специальной терки.

Многие хозяева доверяют отделку своих стен только опытным мастерам, в то время как поклейку можно сделать самостоятельно, сэкономив довольно много денег. Как поклеить жидкие обои своими руками? Об этом ниже.

Как правильно делать жидкие обои?

Для начала нужно подготовить состав. Для этого следует высыпать содержимое тары в глубокую емкость, предварительно заполненную нужным количеством воды. Замешивайте за раз только один пакет. Использовать содержимое частично категорически запрещается.

Перемешивать обои желательно руками. При использовании дрели могут порваться длинные волокна, что скажется на внешнем виде стен. После того, как жидкость равномерно распределилась по смеси, накройте емкость крышкой и оставьте на 6-8 часов.

Жидкие обои своими руками 1

Поклейка жидких обоев своими руками

Для нанесения вам понадобится кельма и шпатель. Чтобы контролировать разглаживание обоев и составлять различные аппликации используйте специальную пластиковую терку с зауженным полотном.

Процесс поклейки напоминает нанесения штукатурки. Раствор набирается небольшим шпателем, после чего растирается по стене. В результате должен получиться слой в два мм толщиной. Состав клеится небольшими пятачками, который добавляются к нанесенному участку. Чтобы рисунок получался однородным и симметричным нужно разравнивать все порции движениями с закручиванием по кругу.

Жидкие обои своими руками 2

Во время ремонта своими руками тщательно распределяйте жидкие обои по углам. Разравнивайте их по всем направлениям и только после того, как вся стена заполнена пройдитесь по ним смоченной в воде теркой.

Жидкие обои своими руками 3

Видео: Жидкие обои своими руками!!! Часть2

Видео: Нанесение жидких обоев! Приготовленых своими руками из бумаги!

Видео: Жидкие обои своими руками

Видео: Жидкие обои своими руками. Рисунки - veneso.ru

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жидкие обои своими руками