LadyVu.com

Жалюзи на пластиковые окна

Жалюзи на пластиковые окна

В нынешнем мире дизайна интерьеров большее предпочтение отдается всему компактному и нестандартному. Именно поэтому в оформлении оконных проемов громоздким и вычурным гардинам достойной альтернативой служат удобные и оригинальные жалюзи для пластиковых окон. Они помогают защитить помещение от пыли, ветра, лишнего шума с улицы, и гармонично дополняют интерьер.

Сегодня существует множество видов жалюзи для пластиковых окон, отличающихся по функциональным и декоративным характеристикам. Подробнее с каждым из них мы расскажем вам более детально.


Вертикальные жалюзи на пластиковые окна

Данная система защиты от солнечных лучей состоит из ряда вертикальных тканевых или пластиковых ламелей, которые равномерно размещаются на карнизе, а в нижней части соединены одной цепочкой. Такая конструкция устойчива к ветру, поэтому вполне пригодна даже для дверных проемов.

Вертикальные жалюзи для пластиковых окон невероятно практичны в использовании. Достаточно потянуть за шнур, и все планки сложатся вместе, или же, наоборот, придут в открытое состояние и растянуться вдоль всего оконного проема.

Жалюзи на пластиковые окна1Жалюзи на пластиковые окна2Жалюзи на пластиковые окна3

Очень оригинально и необычно смотрится на пластиковых окнах вертикальные жалюзи с рисунком и фотопечатью. Изображение в виде пейзажей, цветов или животных служит достойным украшением интерьера.

Жалюзи на пластиковые окна4Жалюзи на пластиковые окна5Жалюзи на пластиковые окна6

Различные варианты жалюзи на пластиковые окна

Все большую популярность обретают роликовые жалюзи пластиковые окна. Это своего рода штора, намотанная на вал, которая сворачивается автоматически или вручную, тем самым открывая или закрывая оконный проем. Роликовые жалюзи на пластиковые окна изготавливают из лозы, ткани, тюля, кожи или древесины. Благодаря многообразию цветовых и фактурных решений, такие полотна всегда уместны в любом интерьере.

Жалюзи на пластиковые окна7Жалюзи на пластиковые окна8Жалюзи на пластиковые окна9

Стоит отметить уникальность жалюзи на пластиковые окна в виде рулонных штор «зебра». Их секрет кроется в том, что, когда полотно движется вверх или вниз, прозрачные и темные полосы чередуются и могут накладываться друг на друга. Таким образом удается регулировать интенсивность светового потока.

Жалюзи на пластиковые окна10Жалюзи на пластиковые окна11Жалюзи на пластиковые окна12

Римские тканевые жалюзи на пластиковые окна – еще один яркий пример красивого и удобного солнцезащитного средства для дома. Цельное полотно из ткани, бамбука или лозы поднимается кверху при помощи шнурка, образуя ровные складки, а опускаясь, разглаживается вдоль всего окна.

Как и все остальные, тканевые римские жалюзи для пластиковых окон пропитаны специальным составом, который защищает материал от выгорания и проникновения УФ-лучей, грязи и пыли. Поэтому они всегда выглядят свежо и привлекательно.

Жалюзи на пластиковые окна13Жалюзи на пластиковые окна14Жалюзи на пластиковые окна15

Более надежной преградой яркому солнцу служат кассетные горизонтальные жалюзи на пластиковые окна. Их особенность заключается в способе крепления. На оконные створки устанавливается специальный короб с вертикальными кассетными направляющими, вдоль которых двигается защитное полотно. Благодаря такой конструкции, кассетные горизонтальные жалюзи на пластиковые окна плотно прилегают к стеклу, не оставляя щелей, при не этом не препятствуя проникновению воздуха.

Жалюзи на пластиковые окна16Жалюзи на пластиковые окна17Жалюзи на пластиковые окна18

Для оконных проемов нестандартной формы, к примеру, мансардных или арочных, лучшим вариантом станут легкие и аккуратные жалюзи плиссе на пластиковые окна. Их уникальная конструкция состоит из плиссированной ткани (полиэстера), закрепленной к двум-трем алюминиевым профилям, которая при поднятии и опускании образует маленькие складочки. Зачастую горизонтальные и вертикальные жалюзи плиссе на пластиковые окна выступают декоративным элементом, так как отличаются особой прочностью и долговечностью.

Жалюзи на пластиковые окна19Жалюзи на пластиковые окна20Жалюзи на пластиковые окна21

Алюминиевые жалюзи на пластиковые окна - одна из наиболее надежных систем корректировки количества солнечного света в помещении, которая может менять направление света верх или вниз. Выбор подобных моделей невелик, и чаще всего на окнах можно встретить обычные металлические жалюзи. Однако технологии не стоят на месте, поэтому при желании можно приобрести алюминиевые жалюзи на пластиковые окна с рисунком или в определенном цвете.

Жалюзи на пластиковые окна22Жалюзи на пластиковые окна23Жалюзи на пластиковые окна24

Видео: Жалюзи на пластиковые окна. Замер и монтаж.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жалюзи на пластиковые окна