LadyVu.com

Жалюзи зебра

Жалюзи зебра

Относительно недавно на рынке светозащитных систем появился новый вид жалюзи – зебра. Основное отличие от обычных рулонных штор заключается в их конструкции. С помощью таких комбинированных жалюзи появилась возможность удобного регулирования светового потока.

Комплектация жалюзи зебра

Жалюзи зебра состоят из двух полотен ткани (прозрачной и непрозрачной), полоски которых чередуются между собой. Причем полоски из прозрачной ткани уже на 25 мм, чем полоски непрозрачные. Во время поднятия и опускания шторы происходит смещение полосок друг относительно друга, благодаря чему и изменяется естественная освещенность в помещении. Когда совмещаются две прозрачные полоски обоих полотнищ, то происходит наибольшее проникновение света в помещение. А в случае совмещения непрозрачной полосы с прозрачной доступ света в комнату будет минимальным. Вот почему эти жалюзи зебра получили другое название: Комбо, или день-ночь.

Жалюзи рулонные зебра изготавливаются из специальной ткани, которая обладает антистатическими свойствами, то есть к ней не пристают частички пыли. Полотно это не выгорает и не мнется. Уход за такой тканью минимален и заключается в сухой чистке. Изредка можно протирать жалюзи влажной тряпочкой или губкой.

Комплектующие жалюзи изготавливаются из пластика или алюминия. Фурнитура и короб выпускаются в семи цветовых оттенках: венге, орех, вишня, махагон, светлый дуб, золотой дуб, белый.

Жалюзи зебра могут быть открытого рулонного типа, когда свернутый рулон ткани располагается на виду.

Жалюзи зебра1Жалюзи зебра2Жалюзи зебра3

Второй тип жалюзи зебра день-ночь - кассетный, при котором ткань спрятана в специальном коробе-кассете.

Жалюзи зебра4Жалюзи зебра5Жалюзи зебра6

Крепление и управление жалюзи зебра

Монтаж таких жалюзи осуществляется на потолок, стену, в оконный проем или на каждую створку окна. Последний вариант становится все более популярным, поскольку позволяет свободно открывать окно с жалюзи для проветривания.

Если вы хотите установить жалюзи зебра на каждую створку, то для этого воспользуйтесь комплектацией жалюзи зебра мини и кассетные жалюзи зебра уни. Систему зебра мини можно установить как на обе створки пластикового окна, так и на одну. Вал в таких жалюзи остается открытым. Зебра уни имеет короб-кассету, закрывающий вал, и боковые направляющие.

Жалюзи зебра7Жалюзи зебра8Жалюзи зебра9

Крепить жалюзи зебра на окна можно с помощью саморезов, просверлив предварительно отверстия под них. Возможен вариант крепления таких штор на специальные клипсы-захваты или же на очень прочный и надежный двухсторонний скотч, изготовленный на вспененной основе.

Управляются жалюзи зебра вручную, при помощи цепочки или шнура. Встречаются светозащитные системы зебра, на которых установлен электропривод, и тогда такие жалюзи управляются с помощью пульта дистанционного управления.

Для того чтобы зафиксировать жалюзи в выбранном положении достаточно только отпустить цепочку.

Жалюзи зебра в интерьере

Классические жалюзи зебра отлично смотрятся на пластиковых окнах и в домашнем интерьере, и в офисном. Поскольку жалюзи зебра устанавливаются только в проем окна, то подоконник остается свободным, что особенно важно для кухни, как, впрочем, и для гостиной, и для спальни. На подоконник в этом случае можно поставить горшки с комнатными цветами и тогда палящие лучи солнца им будут не страшны.

В гостиной жалюзи зебра помогут избежать бликов на экране телевизора. В спальне такие рулонные шторы позволят комфортно отдохнуть.

Жалюзи зебра также можно установить в кабинете, на лоджии и балконе, и везде они привнесут уют и защиту. Жалюзи зебра сделают интерьер вашей комнаты неповторимым, уникальным и стильным.

Видео: Рулонная штора ЗЕБРА (Комбо, Лайн, День-ночь)

Видео: Жалюзи зебра

Видео: Жалюзи день-ночь, жалюзи Зебра

Видео: Рулонные шторы "Зебра" от "Единого Центра Жалюзи"

Поделиться в соцсетях:
Похожие