LadyVu.com

Жалюзи в туалет

Жалюзи в туалет

Каждый хозяин сталкивался с проблемой маскировки труб в туалете. Эти коммуникации выглядят иногда очень неприглядно. Можно закрыть их обычными шторками или поставить распашные дверцы. Но тогда открытию их будет мешать сливной бачок, да и выглядеть такие дверцы будут не очень гармонично, особенно на фоне красивой облицовочной плитки на стенах санузла. К тому же следует помнить, что к таким трубам должен быть свободный доступ в случае крайней необходимости.

Поэтому отличным современным элементом декора и в то же время прекрасной маскировкой труб в туалете являются жалюзи. Их использование особенно удобно в тесных маленьких санузлах. Такой вид маскировки надежно закроет нишу с канализационными, водяными трубами, фильтрами и счетчиками для воды. Какими же бывают жалюзи для туалета?

Рулонные жалюзи в туалет

В туалетной комнате чаще всего применяют рулонные или кассетные, как их еще называют, жалюзи. Они прекрасно смотрятся в этом помещении, позволяют сэкономить свободное пространство, а, если возникнет такая необходимость, рулонные жалюзи легко освободят доступ к коммуникациям в туалете.

Управляют кассетными жалюзи чаще всего при помощи цепочки, которая помогает сматывать штору в рулон, который прячется в короб у потолка. Современные модели рулонных жалюзи закрываются посредством электропривода с дистанционным управлением. Иногда встречается и пружинный способ управления рулонными жалюзи.

При проведении ремонта горизонтальные кассетные жалюзи, находясь вверху помещения, совсем не пострадают. Такие жалюзи украшают различными рисунками. Делается это специальным аэрографом.Пластиковые рулонные жалюзи легко протираются влажной губкой или даже моются. Для ухода за ними можно использовать различные моющие средства.

Некоторые хозяева не хотят использовать тканевые рулонные жалюзи для туалетов, поскольку они легко впитывают запахи. К тому же во влажной среде тканевое покрытие может потерять свою первоначальную форму.

Возможно использовать в туалете и алюминиевые кассетные жалюзи. Они отвечают всем требованиям для этого помещения. Однако при их покупке не забудьте поинтересоваться у продавца, с помощью каких моющих средств можно ухаживать за алюминиевыми жалюзи.

Жалюзи в туалет1Жалюзи в туалет2Жалюзи в туалет3

Горизонтальные жалюзи в туалет

Отлично выглядят горизонтальные жалюзи, прикрепленные на шкафчик в туалете, которые изготовленные из пластика или алюминия. Поскольку размеры туалетной комнаты в квартирах разные, то, прежде чем покупать жалюзи, следует снять все размеры с вашего шкафа, и только потом отправляться в магазин за покупкой.

Горизонтальные жалюзи, также как и рулонные, поднимаются вверх и там закрепляются, что очень удобно при проведении различных ремонтных работ внутри шкафа с коммуникациями. Механизм управления горизонтальных жалюзи — цепочка. Востребованы модели горизонтальных жалюзи с электронным управлением.

Жалюзи в туалет4Жалюзи в туалет5Жалюзи в туалет6

Вертикальные жалюзи в туалете почти не используются, так как они будут зрительно удлинять и без того узкое небольшое помещение санузла.

Используются в туалете и рольставни или рольшторы, однако конструкция их более громоздкая, а стоимость гораздо выше, чем у обычных жалюзи, хотя выполняют они одни и те же функции. Поэтому покупать их лучше хозяевам просторных санузлов.

Как видим, жалюзи могут не только защищать от слишком яркого солнечного света, но и быть использованными внутри помещения. Жалюзи различных фактур и цветовых решений отлично вписываются в любой интерьерный стиль. Туалетная комната с жалюзи будет выглядеть современно и гармонично.

Жалюзи в туалет7Жалюзи в туалет8Жалюзи в туалет9

Видео: Как установить рольставни в санузел. Полная инструкция

Видео: Установка рольставней компанией Абада.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жалюзи в туалет