LadyVu.com

Жалюзи-плиссе

Жалюзи плиссе

Штора-плиссе – это конструкция, состоящая из направляющих, выполненных из легкого сплава и ткани между ними, специально обработанной, которая складывается гармошкой, образуя складки при поднятии. Такие шторы еще можно назвать гофрированными, когда они полностью расправлены, складки на них все равно видны. Нижний край штор оснащен планкой, которая, являясь утяжелителем, помогает им всегда оставаться в вертикальном положении.

Шторы жалюзи-плиссе – это очень функциональная, безупречная по стилю и красоте система, которая подходит для установки на окна, имеющие нестандартную геометрическую форму, размер или наклон. В отличие от обычных жалюзи, плиссе не такие громоздкие, так как изготавливаются из цельного отреза ткани, без использования ламелей. Этот вид жалюзи представляют собой промежуточный вариант, находящийся между обычными и рулонными шторами жалюзи. Они могут быть как натяжными, так и свободновисящими, такая разница очень важна при использовании штор плиссе на наклонных поверхностях.

Жалюзи-плиссе на окна удобны еще и тем, что позволяют использовать их для отдельной части оконного пространства, другую часть, оставляя не закрытой. Так, например, можно защитить растения, расположенные на подоконнике, от прямых солнечных лучей, закрыв нижнюю половину окна. При этом через верхнюю часть, не оборудованную жалюзи, дневной свет беспрепятственно будет попадать в помещение.

Различные жалюзи-плиссе

Солнцезащитные жалюзи плиссе на окна появились не так давно, но своей оригинальностью, богатым выбором разнообразных фактур и цветовой гаммы уже обрели заслуженную популярность, эти изделия можно отнести к премиум классу. Они гармонично вписываются в любой дизайн помещения и одинаково стильно выглядят как в гостиной, сочетаясь при этом с портьерами, так и в кабинете или на кухне.

Жалюзи-плиссе изготавливаются из специального антистатического, плиссированного полиэстра разной плотности, устойчивого к перепадам температур. Этот материал не выгорает и не собирает на себе пыль. С изнанки, которая обращена на улицу, ткань имеет металлонапыление, именно это позволяет шторам плиссе быть полноценной защитой от солнечных лучей.

Виды жалюзи-плиссе бывают различными, они могут быть установлены как на проем, так и непосредственно в проем. Они могут управляться с применением электропривода, используя для этого программируемый пульт, или оснащаются цепочным механизмом.

Удобным вариантом является и комбинирование различных тканей в одном изделии, так называемые жалюзи-плиссе двойные, для этого используется двойной карниз. Такое решение позволит обеспечить нужный уровень защиты от прямых солнечных лучей: плотная ткань может использоваться тогда, когда необходим дневной отдых, особенно для детей. Когда нужно неяркое, рассеянное дневное освещение, можно воспользоваться прозрачной легкой тканью. Эти два полотна способны раздвигаться независимо друг от друга. Такие жалюзи плиссе носят название «день-ночь», они помогают существенно разнообразить интерьер помещения за счет разницы в материалах.

Жалюзи-плиссе осень неприхотливы в уходе, это единственный вид, который подлежит стирке, особенно это актуально для штор, используемых на кухне или балконе. Также они единственные, которые обладают системой, позволяющей закрывать их не только сверху вниз, но и снизу вверх. Это очень удобно для помещений на первом этаже, наполовину прикрытое снизу окно позволяет видеть все, что происходит на улице, при этом закрывая помещение от посторонних взглядов.

Жалюзи плиссе1Жалюзи плиссе2Жалюзи плиссе3
Жалюзи плиссе4Жалюзи плиссе5Жалюзи плиссе6
Жалюзи плиссе7Жалюзи плиссе8Жалюзи плиссе9

Видео: Жалюзи Плиссе

Видео: Plisetas al zijas/Жалюзи плиссе zaluzi24.lv

Поделиться в соцсетях:
Похожие