LadyVu.com

Жалюзи на кухню

Жалюзи на кухню

Жалюзи - идеальная замена кухонным занавескам. Плотные и компактные жалюзи легко мыть, при желании они надежно скроют кухонное помещение от посторонних глаз, а благодаря приятной системе контролирования их легко открывать и закрывать. Дополнительным плюсом в их адрес выступает также их гигиеничность: материалы, из которых изготовлены жалюзи не впитывают запах и жир, что очень важно на кухне. В нашей стране жалюзи, к сожалению, считают лишь вариантом офисного оформления окон, поэтому в виде «занавесок» их использует лишь молодое поколение.

Жалюзи на кухню: как выбрать?

Красивые жалюзи на кухню всегда приятно выбирать, особенно, будучи окруженным современным разнообразием. Подходя к вопросу о том, какие жалюзи лучше выбрать для кухни, практично будет сначала выбрать материал: жалюзи изготовленные из пластика или алюминия не всегда имеют приятный внешний вид, в отличии от тканевых и стеклотканевых вариантов, однако в долговечности последней пары стоит усомниться. При выборе цвета следуйте личным предпочтениям, цветовому решению кухонного помещения, либо советам физиологов. По мнению последних розовый, фисташковый и все оттенки красного – сильно стимулируют выработку желудочного сока, а следовательно повышают аппетит, в отличие от голубого и фиолетового цветов. Выбрав цвет и материал жалюзи на окна на кухне, переходим к самому сложному этапу – выбору вида.

Вертикальные жалюзи выбирают на кухню с низкими потолками, поскольку вертикальные полосы отлично вытягивают пространство и делают его немного уже. Если вы не поклонник минималистичных оформлений окон, то мультифактурные жалюзи на кухню – идеальное решение, поскольку они позволяют имитировать эффект многослойных полноценных штор, сочетая в себе оригинальность и удобство в уходе. Вертикальные жалюзи удобны тем, что их панели способны поворачиваться под любым углом, давая необходимое освещение. Обычно такие жалюзи изготавливают из стеклотканевых материалов.

жалюзи вертикальные на кухню 1жалюзи вертикальные на кухню 2жалюзи вертикальные на кухню 3

Горизонтальные жалюзи на кухню изготавливают, в основном, из прочных материалов, что обеспечивает их долговечность. Удобство такого вида жалюзи создается за счет легкого управления: планки можно собрать вместе, либо растянуть вдоль всего окна при помощи тросов или автоматизировано. Последний вариант удобен в случае, если доступ к окну ограничен и возможно лишь дистанционное управление. В качестве дополнения к деревянной кухонной мебели можно повесить деревянные жалюзи. Более бюджетный вариант - из пластмассы или металла впишется в стиль хай-тек.

жалюзи на кухню горизонтальные 1жалюзи на кухню горизонтальные 2жалюзи на кухню горизонтальные 3

Рулонные жалюзи на кухню, в основном, изготавливают из ткани, реже, из связанных деревянных палочек. Последний вариант послужит отличным дополнением к восточному дизайну. В зависимости от материала, такие жалюзи могут фильтровать поступающий свет, либо вообще не пропускать его. Вмонтированная над окном панель не занимает много места, а регулировка открытия, также, как и в случае с горизонтальными жалюзи, осуществляется вручную, либо механизировано. Рулонные жалюзи также называют шторы-жалюзи, они идеально подойдут на вашу кухню в сочетании с легким тюлем и будут отлично смотреться на нестандартных окнах в форме арок, или круга.

жалюзи рулонные на кухню 1жалюзи рулонные на кухню 2жалюзи рулонные на кухню 3

Жалюзи на кухне вещь необходимая, ведь в отличие от штор в таком влажном и насыщенном запахами помещении как кухня они остаются чистыми и свежими, а в случае чего их не затруднительно помыть. Для очистки сначала сделайте сухую уборку с помощью щетки или губки, а затем переходите к стирке или мойке. Летом жалюзи замечательно защищают от жары, отражая солнечные лучи.

Видео: Жалюзи на кухню 35 вариантов

Видео: Красивые жалюзи на кухню фото

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жалюзи на кухню