LadyVu.com

Зеркальный потолок

зеркальный потолок

Подвесные зеркальные потолки придадут великолепие и торжественный вид интерьеру любого помещения, особенно если оно больших размеров. Такой потолок отличается не только своим эстетически привлекательным внешним видом, но еще и практичностью, ведь под ним можно скрыть все дефекты и недостатки потолочной плиты, провести электропроводку и другие виды коммуникаций, которые будут скрыты от глаз.

Зеркальный потолок в квартире способен преобразить любое помещение, визуально расширить его, увеличить освещенность, за счет оснащения различными светильниками.

Зеркальные элементы, участвующие в монтаже потолка, великолепно сочетаются с другими отделочными материалами, при этом не требуют сложного ухода, достаточно протереть их, используя чистящие средства, предназначенные для стекол и зеркал.

Зеркальные потолки легко монтируются, имеют большое количество разнообразных версий дизайна, отлично сочетаются с большинством стилевых решений.

зеркальный потолок1зеркальный потолок2зеркальный потолок3

Какие бывают зеркальные потолки?

Алюминиевый реечный зеркальный потолок нельзя считать полноценным зеркалом, но, тем не менее, он наиболее популярный и востребованный, особенно при отделке ванной комнаты, с ним великолепно сочетаются хромированные сантехнические детали, подчеркивая изысканность интерьера. Материал, используемый для производства потолочных панелей, не поглощает влагу, не подвержен деформации, коррозии, поэтому с успехом используется в помещениях с повышенной влажностью.

Фрагментами для его монтажа являются длинные полосы из алюминия, с нанесенным на них зеркальным напылением, которые монтируются к прикрепленному на потолочную плиту каркасу. Такой потолок преобразит небольшое помещение, сделав его зрительно просторнее, создаст иллюзию яркого освещения, и, хотя он обойдется недешево, но цена вполне компенсируется долговечностью и красотой.

зеркальный потолок4зеркальный потолок5зеркальный потолок6

Кассетные зеркальные потолки так же, как и реечные, являются подвесной системой, в которой вместо реек чаще всего используются прямоугольные и квадратные модули. Но также модули могут иметь и другие геометрические формы, например, восьмигранника, современные технологии производства и методы монтирования позволяют создавать кассетные потолки любых конфигураций и размеров.

Отдельные кассеты, плотно примыкая друг к другу, создают абсолютно гладкую поверхность, при этом их легко можно комбинировать между собой, создавая различные композиции.

зеркальный потолок7зеркальный потолок8зеркальный потолок9

Великолепно смотрятся кассетные зеркальные потолки на кухне, гармонично сочетаясь с керамической плиткой, при этом на таком потолке не будет испарины, даже над плитой, его поверхность легко очистится от попавшего на нее жира и грязи.

зеркальный потолок10зеркальный потолок11зеркальный потолок12

В оформлении современного интерьера все чаще применяются нестандартные решения, одним из таких является черный зеркальный потолок.

Такой дизайн зеркального потолка, в сочетании со светлыми элементами интерьера, придаст помещению определенный шарм, роскошь и индивидуальность, он несколько сильнее выразит декоративный эффект и прекрасно подойдет для оформления интерьера в гостиной, спальне.

Можно сделать не всю поверхность потолка темной, а лишь ее часть, в виде вставки, особенно если она будет не стандартной конфигурации, с вмонтированными в него точечными светильниками. Такой потолок может стать гармоничной частью общего сложного, стилистического замысла дизайнера.

зеркальный потолок13зеркальный потолок14зеркальный потолок15

Зеркальный потолок с оригинальным рисунком – еще одно неординарное решение для оформления интерьера. Декоративный рисунок, нанесенный на зеркальную поверхность, может быть по желанию клиента бесцветным и цветным (в этом случае рисунок заливается цветным лаком). Такой потолок не выглядит стандартным повторением, а является индивидуальным, дизайнерским вариантом.

зеркальный потолок16зеркальный потолок17зеркальный потолок18

Видео: Зеркальный потолок с подсветкой

Видео: Зеркальный потолок дизайн

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зеркальный потолок