LadyVu.com

Зеркало-шкаф в ванную

Зеркало-шкаф в ванную

Чаще всего наши ванные комнаты совсем не поражают размерами, а потому проблема хранения всех необходимых вещей становится довольно острой. Зеркало-шкаф в ванную – удачный способ максимально функционального использования пространства.

Зеркало со шкафом в ванную комнату

Такого рода предмет мебели представляет собой навесной шкаф в ванную с расположенным в его конструкции зеркалом и полками для хранения многочисленных принадлежностей внутри. Такие шкафы могут различаться по размерам и глубине. Обычно они располагаются над раковиной.

Существует два основных вида подобных шкафов: те, у которых зеркало расположено на дверце, и те, зеркало в которых имеет специальную дополнительную опору, а шкаф располагается сбоку от него. В первом случае зеркало полностью соответствует по ширине размерам шкафа. Когда он делается не слишком глубоким или если есть возможность вмонтировать его в нишу в стене, это дает возможность создать шкаф-тайник. Второй вариант конструкции многие считают более практичным, так как при нем шкаф и зеркало можно использовать независимо друг от друга.

Современные модели шкафов-зеркал в ванную комнату чаще всего идут с подсветкой, что облегчает использование зеркала даже при не слишком интенсивном верхнем освещении. К тому же часто подобные конструкции снабжаются встроенными розетками для электроприборов.

Дизайн шкафа-зеркала

Современные дизайнеры предлагают различные варианты дизайна такого предмета обстановки в ванной. Но особенно стильно и красиво смотрятся шкафы с зеркалом на дверце без ручек для открывания. Такие шкафы снабжаются специальными системами докатки в сторону или вверх. При легком нажатии на дверцу она отъезжает в заданном направлении, открывая внутреннее отделение шкафа. При этом в закрытом виде такой предмет интерьера выглядит очень современно. Лучше всего подобный дизайн вписывается в ванные, отделанные в стилях минимализм и хай-тек.

Зеркало-шкаф в ванную1Зеркало-шкаф в ванную2Зеркало-шкаф в ванную3
Зеркало-шкаф в ванную4Зеркало-шкаф в ванную5Зеркало-шкаф в ванную6
Зеркало-шкаф в ванную7Зеркало-шкаф в ванную8Зеркало-шкаф в ванную9

Видео: Как выбрать шкаф-купе. Шкаф в ванную+ Система зеркало .

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зеркало-шкаф в ванную