LadyVu.com

Зеркальные двери

Зеркальные двери

Зеркало на стене – скорее стандартный предмет в интерьере, который устанавливают по необходимости, реже с декоративной точки зрения. Многие считают, что стекло – очень хрупкий предмет. На самом деле, правильная обработка материала делает изделие массивным и прочным. Зеркальные двери для шкафа или дверей выглядят гармонично, как в маленькой квартире, так и большом загородном доме.

Зеркальная поверхность дверей – достойное украшение интерьера

Зеркальные двери-купе – не новинка. Алюминиевые направляющие разного цвета устанавливаются на часть фасада, именно они держат зеркало. Такая поверхность визуально расширит пространство, не занимает дополнительного места. Вы сможете видеть себя в полный рост, то есть стильный шкаф получается еще более многофункциональным.

Зеркальные двери1Зеркальные двери2Зеркальные двери3

Раздвижные зеркальные двери между комнатами работают по принципу дверей шкафа: конструкция перемещается за счет специальных роликов, расположенных вдоль стены. Самый простой механизм функционирования зеркальных распашных дверей – они работают привычно на или от себя. Интересен механизм складных зеркальных дверей: 2 или более створок трансформируются, как гармошка.

Зеркальные двери4Зеркальные двери5Зеркальные двери6

Интересно смотрятся металлические зеркальные двери.

Зеркальные двери7Зеркальные двери8Зеркальные двери9

Важную роль в отделке помещения играет не только корпус двери, но и обработка зеркального покрытия. Обычное стекло более демократичное по стоимости. В интерьере часто используют тонированное стекло, применяя цветной отражающий слой. Подчеркнуть тематику и атмосферу помещения помогут зеркальные двери с рисунком. Отметим, что на стеклянные фасады шкафов также часто наносят узоры. Самые дорогостоящие модели имеют сатиновое покрытие (матовое стекло с пескоструйной обработкой).

Зеркальные двери10Зеркальные двери11Зеркальные двери12

Зеркальная межкомнатная дверь: что нужно знать об отделке

Стоит отметить, что зеркало выгодно смотрится и на светлом фоне, и на темном, гармонично впишется в любой интерьер. Двери с таким покрытием легко устанавливать, они легкие, но достаточно прочные. Тем не менее, не стоит экспериментировать с ударами.

Зеркало выполняет не только декоративную роль, но и практическую. Вы получаете стильное оформление дверного проема или шкафа, можете видеть свое отражение. Главное достоинство изделия – визуальное расширение пространства. Комната остается светлой и уютной.

Главный недостаток – зеркальная «входная» дверь достаточно дорогая. Затраты того стоят. В гостиной можно будет отказаться от стандартного трюмо, в прихожей зеркальная поверхность шкафа расширит обычно узкий коридор. Дверь из стекла сделает спальню еще более уютной.

Зеркальные двери13Зеркальные двери14Зеркальные двери15

Видео: Зеркальная раздвижная дверь (Created with @Magisto)

Видео: Зеркальная стеклянная дверь производства TIM

Видео: Pro100. Урок 4. Отражение или как нарисовать зеркальные двери в Про100

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зеркальные двери