LadyVu.com

Зеркальная стена

Зеркальная стенаДизайнеры давно отмечали чудесное свойство зеркал кардинальным образом изменять атмосферу в интерьере. Крохотные комнатушки становятся немного шире, возникает интересная игра света, и низкие потолки уже не так сильно давят на сознание. Если же использовать на стену не простое зеркало, а на большой площади наклеить зеркальную плитку или мозаику, то вы вообще получите зрительное увеличение пространства в несколько раз. Выгода от подобного дизайнерского приема невероятная, что можно оценить по многочисленным фото, которые мы приведем сразу в нескольких интересных примерах.

Зеркальные стены в интерьере

  1. Зеркальная стена в прихожей. Узенькие коридорчики просто немыслимы без зеркал. Людям всегда нужно оценить свой внешний вид при выходе на улицу, но без данного предмета это сделать невозможно. Вторая причина, зачем нужно установить в прихожей зеркальную стенку – возможность немного раздвинуть пространство и залить его отраженным светом, ведь чаще всего здесь нет оконных проемов, и комната просто задыхается в полумраке.
  2. Зеркальная стенаЗеркальная стенаЗеркальная стена
  3. Зеркальная стена в ванной. Зеркальное полотно можно расположить в данном помещении непосредственно возле ванной. Оно не боится пара, брызг и мыльной пены, отлично моется и будет создавать прекрасную атмосферу. Второй распространенный вариант – это обустройство нашей великолепной стенки непосредственно за раковиной. Здесь всегда устанавливаются либо настенные зеркала, либо шкафчики с зеркальными дверками, ведь выполнять гигиенические процедуры без них крайне неудобно.
  4. Зеркальная стенаЗеркальная стенаЗеркальная стена
  5. Зеркальная стена в спальне. В спальнях обустроить подобную стену можно несколькими способами. Очень популярный вариант – это установка громадного шкафа купе с зеркальными створками. Вы получаете не только высокое в человеческий рост зеркало, но и функциональную вместительную мебель, куда можно спрятать все свои постельные принадлежности и другие вещи. Второй вариант – это зеркальное панно у изголовья кровати. В этом случае оно не будет раздражать хозяев во время отдыха, но при входе в комнату данное приобретение всегда бросается в глаза и поражает своим великолепием."
  6. Зеркальная стенаЗеркальная стенаЗеркальная стена
  7. Зеркальная стена в гостиной. От громадной стены, полностью выложенной из зеркал, в гостиной будет кружиться голова. Лучше всего обустроить здесь оригинальные композиции из блестящей плитки или заполнить в стене ниши зеркальным материалом. Хорошо чтобы в них отражалось окно, а не большая мебель или другие предметы обстановки. Такое фальш-окно способно неплохо залить гостиную солнечным светом, сделав ее уютнее. Используя разнообразную цветовую гамму зеркал (золото, бронзу, графит), есть возможность неплохо разнообразить обстановку в любом стиле.
  8. Зеркальная стенаЗеркальная стенаЗеркальная стена
  9. Зеркальная стена на кухне. В этом помещении зачастую нет свободного места, чтобы обустроить здесь зеркальные стенки. Выходом может быть установка зеркального фартука, что на данный момент является стильным и модным решением. Правда, его придется регулярно мыть и чистить, но данная поверхность легко переносит подобные процедуры. Есть еще один неплохой вариант – это зеркальные фасады кухонной мебели. Вы можете оформить в данном стиле полностью весь гарнитур или только верхние шкафчики, которые загрязняются намного меньше.
  10. Зеркальная стенаЗеркальная стенаЗеркальная стена

Видео: Зеркальная стена с дверью

Видео: "Дачный ответ": Гостиная с новым камином и зеркальной стеной с пробковым лесом

Видео: Зеркальная стена

Видео: Scream In Darkness - Зеркальная Стена (Mirror Wall)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зеркальная стена