LadyVu.com

Зеркальное панно в интерьере

Зеркальное панно в интерьере

Установка большого зеркального панно или обустройство целой зеркальной стены – это смелое и во многих случаях вполне оправданное решение. Вы можете если не физически, то хоть визуально раздвинуть узкие рамки кирпичных или бетонных стен, создавая великолепную иллюзию глубины пространства. Но данный прием связан с несколькими трудностями. Нужно тщательно продумать последствия, представить, как будут отражаться крупные предметы обстановки в панно, насколько это скажется на внутренней атмосфере в вашем помещении.

Примеры использования декоративного зеркального панно

  1. Зеркальное панно на кухне. Обычно зеркала в данном помещении размещаются либо на фасаде кухонного гарнитура, либо устанавливается зеркальный фартук, который способен даже зрительно изменять геометрию комнаты. При условии, что помещение достаточно большое и есть свободная, вы можете прикрепить панно напротив оконного проема. Таким образом, хозяева получат дополнительный источник отраженного естественного света на кухне.
  2. Зеркальное панно в интерьере1Зеркальное панно в интерьере3
  3. Зеркальное панно в интерьере спальни. Наиболее часто встречающийся пример использования подобного панно – это зеркальная стена или зеркальная ниша у изголовья семейного ложа. Данный вариант непременно понравится дамам или незамужним женщинам, мечтающим каким-то красивым способом создать в спальной комнате чудесную романтическую атмосферу. Иногда панно обустраивают напротив кровати, здесь оно способно заменить настенное зеркало или трюмо у столика с дамскими принадлежностями. Но подобный вариант нравится далеко не всем хозяйкам, ведь в громадных зеркалах будут дублироваться все движения обитателей комнаты.
  4. Зеркальное панно в интерьере4Зеркальное панно в интерьере5Зеркальное панно в интерьере6
  5. Зеркальное панно в детской. Считается, что устанавливать в детской зеркальные стены или громадные зеркальные полотна – это неверное решение. Подобные вещи будут отвлекать и даже пугать малышей. Но полностью без зеркал обойтись нашим ребятам нельзя, особенно если дело касается комнаты будущей модницы. Интересным вариантом является покупка предметов из небьющегося материала, но не прямоугольной привычной формы, а выполненных в виде сказочных животных или популярных персонажей. Такие небольшие панно не только выполняют функцию обычных зеркал, но и отлично украшают помещение.
  6. Зеркальное панно в интерьере7Зеркальное панно в интерьере8Зеркальное панно в интерьере9
  7. Зеркальное панно в прихожей. Украсить зеркальной плиткой в прихожей можно часть стен, обрамив панно красивым багетом в классическом стиле. Другой вариант – это выкладывание из зеркального материала интересных модульных картин, преображающих узкое и тесное помещение до неузнаваемости, делающих его просторнее. Конечно, для такой красоты нужно в крохотной прихожей еще отыскать место, ведь чаще всего здесь все пространство занимает вешалка или шкаф купе. Поэтому некоторые люди находят выход в обрамлении зеркалами арочных проходов или пространства вокруг дверного проема, что также выглядит превосходно, создавая иллюзию фантастического портала.
  8. Зеркальное панно в интерьере11Зеркальное панно в интерьере12

Видео: Зеркальное панно в интерьере!!!

Видео: зеркальное панно с эффектом бесконечности

Видео: Рельефное панно и светодиодные панели и в интерьере

Видео: Зеркала в интерьере 40

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зеркальное панно в интерьере