LadyVu.com

Зеркальные межкомнатные двери

Зеркальные межкомнатные двери

Обычное стекло является отнюдь не безопасным материалом. Сильный удар превращает красивую и ровную поверхность в кучу осколков, которые могут поранить своего хозяина. Данный фактор риска удерживает многих людей от покупки зеркальных дверей. Особенно это важно в отношении детей, которые мало обращают на осторожность во время своих шалостей. Но сейчас зеркала покрывают крепкой клейкой пленкой, которая не дает осколкам разлетаться. Современное зеркальное полотно прочнее, чем простые оконные стекла, и на порядок безопаснее.

Дизайн зеркальных дверей

  1. Распашные двери. Их дизайн зависит от того, какой вы предпочитаете стиль для своего интерьера. Любители классики, скорее всего, остановят свой взор на двери с зеркальными вставками, прямоугольной, овальной или другой формы. Обрамление может быть выполнено из металла, дерева или пластика. С одной стороны дверь может быть зеркальной, а с обратной стороны из другого материала. Кроме этого распашные зеркальные двери делают с одной или двумя створками.
  2. Складные двери. Универсальная система в виде «гармошки» или «книжки» прекрасно подойдет для библиотеки, столовой или личного кабинета. Такая конструкция намного экономнее обычных распашных дверей, но при этом вы не будете терять на входе ценные метры пространства. Несколько створок перемещается по направляющим, что напоминает складывание двери городского автобуса. Складные зеркальные двери можно также использовать в качестве красивых перегородок.
  3. Зеркальные раздвижные двери. Специальный роликовый механизм обеспечивает плавное движение полотна и защит стекло от резкого удара при открытии. Такое решение подойдет для того, чтобы удобно разграничить пространство. Часто подобные зеркальные двери используют для гардеробной, устроенной в нише.

Зеркальные межкомнатные двери уместнее всего ставить в ванную или спальню, хотя если они подойдут по стилю, то смогут украсить и любую другую комнату. Отраженные солнечные лучи сделают помещение просторней и светлей. Кроме того вам не нужно будет отводить место для большого настенного зеркала. Сейчас не проблема подобрать для себя зеркальные двери купе, раздвижные или складные, чтобы изумительным образом изменить и украсить интерьер своего дома.

Зеркальные межкомнатные двери 1Зеркальные межкомнатные двери 2Зеркальные межкомнатные двери 3
Зеркальные межкомнатные двери 4Зеркальные межкомнатные двери 5Зеркальные межкомнатные двери 6
Зеркальные межкомнатные двери 7Зеркальные межкомнатные двери 8Зеркальные межкомнатные двери 9

Видео: Зеркальные двери Аксиома

Видео: Двери фабрики Longhi. - spexi.ru

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зеркальные межкомнатные двери