LadyVu.com

Зеркальная плитка на стену

Зеркальная плитка на стену

Довольно часто привычные для нас стеновые покрытия не справляются с той или иной задачей. К тому же стены, оклеенные обоями или отделанные панелями – это уже достаточно избитое решение. Поэтому многие ищут новые дизайнерские ходы и нестандартные материалы, и зеркальная плитка на стену – один из них.

Преимущества использования зеркальной плитки

Хотя и раньше зеркальная плитка часто использовалась для отделки ванных комнат или прихожих, сейчас она все чаще становится украшением гостиных и спален.

Зеркальная плитка выполняет сразу несколько функций. Во-первых, она значительно визуально расширяет помещение, особенно в сочетании со светлым цветом стен и потолка. Такая плитка очень выигрышно смотрится в интерьерах небольших комнат, так как наполняет пространство светом, делает обстановку более легкой, в комнате как будто появляется дополнительное пустое пространство.

Немаловажным преимуществом применения зеркальной плитки является также то, что этот материал прочный и долговечный, а также не подверженный гниению. Поэтому-то такая плитка популярна в ванной. Кроме того, не стоит забывать и о прямом назначении зеркала.

Необычный внешний вид такой зеркальной плитки придает интерьеру уникальность, а большие возможности в области декорирования таких поверхностей позволяют подобрать именно тот вариант отделки, цвета и способа укладки, который идеально будет гармонировать с интерьером комнаты. Да и монтаж подобной отделки не составит труда, ведь сейчас выпускаются специальные самоклеящиеся плитки.

Зеркальная плитка в интерьере

Наиболее интересно смотрится оформление панно из зеркальной плитки на одной из стен комнаты, так как если этот материал занимает большую площадь, то может создаться эффект нежелательного присутствия или излишней холодности помещения.

В гостиных для оформления такого панно обычно выбираются стены, которые не слишком часто попадают в поле зрения, например, находящиеся за спинкой диванов. Это также позволяет сохранить уют в помещении.

В коридоре или кухне для отделки обычно выбирается боковая стена, прилегающая к той, в которой расположена дверь. Так как она почти полностью открыта для глаз, то можно применить плитку с интересным оформлением, например, зеркальная плитка с фацетом в таком интерьере будет очень уместна.

В спальне можно выложить несколько узких зеркальных панно или полностью украсить стену такой плиткой. Следует только помнить, что в спальне как нигде больше необходимо ощущение уединенности, поэтому лучше выбрать ту стену, которая не будет постоянно на виду у жильцов квартиры. Лучше всего подойдет стена за изголовьем кровати.

А вот в ванной и туалете можно поэкспериментировать и оклеить зеркальной плиткой несколько стен. Это придаст ощущение свежести и чистоты в комнате.

Зеркальная плитка на стену2Зеркальная плитка на стену3
Зеркальная плитка на стену4Зеркальная плитка на стену5Зеркальная плитка на стену6
Зеркальная плитка на стену7Зеркальная плитка на стену8Зеркальная плитка на стену9

Видео: Изготовление зеркальной плитки в домашних условиях

Видео: Как клеить "зеркало-плитка" в ванной (ремонт)

Видео: Монтаж зеркальной стены

Видео: Зеркальная плитка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зеркальная плитка на стену