LadyVu.com

Зеркала в интерьере гостиной для расширения пространства

Зеркала в интерьере гостиной для расширения пространства

Зеркала сегодня становятся излюбленным элементом оформления помещений. С их помощью помещению можно добавить глубины, увеличить освещенность, и придать ему дополнительную привлекательность. Зеркало стало полноценным элементом декора, поэтому его все чаще используют в гостиной для расширения пространства.

Использование зеркал для расширения пространства

В небольшой комнате лучше использовать одно крупное зеркало, но разместить его так, чтобы в нем отражалась основная часть помещения и окно. В гостиной проблема нехватки освещения легко решается с помощью зеркал. Лучше всего для дизайна гостиной и расширения пространства использовать большое зеркало перпендикулярно к окну, также отражение дневного света сделает комнату намного светлее. Можно зеркальную стену сделать напротив окна – тогда комната будет казаться еще просторнее, визуально увеличится количество красивых вещей в ней.

В большой комнате зеркала зачастую устанавливают над камином или между двумя окнами, они создают дополнительные графические отражения и делают гостиную эффектнее.

Декор зеркала в гостиной должен сочетаться со стилем помещения. Этого можно добиться с использованием соответствующих рамок и форм. Деревянная резная или позолоченная рамка подойдет для классического типа интерьера с мебелью из натуральных материалов. Зеркала в стиле модерн должны быть обрамлены вычурными элементы, завитками. Для типа хай-тек нужны круглые, овальные, квадратные зеркала без рамок строгой формы. Одно большое зеркало от потолка до пола подойдет для интерьера в стиле минимализм, который не любит лишних деталей в комнате.

Оформление зеркала можно украсить подсветкой, которая придаст ему дополнительное очарование.

Зеркала могут стать надежным помощником в декорировании помещения – визуально увеличить пространство, отражать дневной или искусственный свет, огонь свечей и придать особую привлекательность всей комнате.

Зеркала в интерьере гостиной для расширения пространства1Зеркала в интерьере гостиной для расширения пространства2Зеркала в интерьере гостиной для расширения пространства3
Зеркала в интерьере гостиной для расширения пространства4Зеркала в интерьере гостиной для расширения пространства5Зеркала в интерьере гостиной для расширения пространства6
Зеркала в интерьере гостиной для расширения пространства7Зеркала в интерьере гостиной для расширения пространства8Зеркала в интерьере гостиной для расширения пространства9

Видео: Совет, как расширить пространство с помощью зеркал

Видео: Зеркала в интерьере фото

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зеркала в интерьере гостиной для расширения пространства