LadyVu.com

Зеленый ковер

Зеленый ковер

Одним из наиболее удивительных декоративных напольных покрытий сегодня считается современный зеленый ковер. Такой настил придает комнате мягкости, весенней свежести и тепла, делая ее более уютной и светлой.

Появление красивого зеленого ковра в интерьере дома порождает в нем атмосферу легкости, спокойствия и радушия. А уникальные модели такого покрытия всегда удачно вписываются в самые современные интерьеры. Так, к примеру, данью модным мировым тенденциям сегодня считается зеленый ковер в стиле модерн, хай-тек или эко с коротким ворсом и рельефной «стрижкой» в виде необычных узоров, либо с длинным ворсом, имитирующим сочную траву или зеленый мох.

На рынке можно обнаружить богатый ассортимент зеленых ковров, способных сделать любой интерьер особенным. Подробнее об использовании такого напольного покрытия мы поговорим в нашей статье.

Особенности применения зеленых ковров

Данный вид настила появился на свет относительно недавно и рассчитан, как правило, на более современные стили оформления помещений. Достойным украшением в интерьере гостиной станет овальный или круглый зеленый ковер, размещенный в центре комнаты. Это может быть пушистая травяная лужайка или классический тканый короткошерстый коврик с изображением различных узоров либо цветочных мотивов.

Зеленый ковер1Зеленый ковер2Зеленый ковер3

Также прекрасным решением для интерьера спальни или зала станет зеленый ковер прямоугольной, квадратной или неправильной формы, тона которого повторяют оттенки гардин, отделки стен или мебельной обивки.

Зеленый ковер4Зеленый ковер5Зеленый ковер6

В детской зеленый ковер всегда кстати. Поскольку сам по себе зеленый цвет обладает успокаивающим свойством, «зеленый пол» будет весьма благоприятно воздействовать на ребенка. Особенно удачным решением для детской станет мягкий зеленый ковер дорожка с длинным ворсом, либо небольшой овальный коврик, на котором не только интересно играть, но и полезно делать массаж стоп.

Зеленый ковер7Зеленый ковер8Зеленый ковер9

Видео: DiVa Show: 4й выпуск "Зеленый ковер"

Видео: green day-21 guns (ковер)

Видео: Ковер б/у не дорого

Видео: Детский ковер Fulya 8C44 green

Поделиться в соцсетях:
Похожие