LadyVu.com

Застекленная веранда

Если вы хотите расширить пространство в своем загородном доме, одним из отличных вариантов может стать пристройка застекленной веранды. В таком теплом помещении можно с комфортом отдыхать и любоваться окружающей природой.

В солнечной комнате, как еще называют застекленную веранду, можно устроить столовую, гостиную, либо объединить эти две зоны в одном помещении. Иногда на застекленной веранде устраивают рабочий кабинет или игровую зону для детей. Здесь можно общаться с гостями или же проводить семейные вечера за чаем и разговорами.

Интерьер застекленной веранды

Стильно и элегантно смотрится веранда, на которой застеклены не только стены, но и потолок. В таком помещении будет светло в любую пору года. Дизайн застекленной веранды обязательно должен соответствовать общему стилю всего дома. Если обстановка на такой веранде будет выдержана в светлых пастельных оттенках, она превратится в изящное и легкое помещение для отдыха.

Сегодня очень популярными становятся застекленные веранды с раздвижными стенами. В теплое время годы их легко можно сдвинуть в сторону и превратить закрытую веранду в летнюю террасу. На веранде, выходящей на солнечную сторону, следует позаботиться о затенении. Для этого могут использоваться жалюзи или шторы. Красиво будет выглядеть на веранде вертикальное озеленение.

Просторная летняя застекленная веранда чаще всего оборудуется мягкой мебелью: диванами, шезлонгами, креслами. Чтобы подчеркнуть связь с природой, можно украсить веранду комнатными цветами и растениями. Если у вас маленькая веранда, то и на ней можно найти место для откидного столика, небольшого диванчика и двух кресел.

Освещение в таком помещении не особенно важно, ведь на веранде вполне хватает солнечного света. Однако для отдыха в вечернее время можно установить небольшие подвесные или настенные светильники.

Застекленная веранда1Застекленная веранда2Застекленная веранда3
Застекленная веранда4Застекленная веранда5Застекленная веранда6
Застекленная веранда7Застекленная веранда8Застекленная веранда9

Видео: Веранды

Видео: Застекленная веранда с раздвижными окнами ДОМ ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕР

Видео: Веранда своими руками. Часть 4. Кровля, отливы, имитация бруса. Домик в деревне.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Застекленная веранда